आतंकियों ने सेना के लेफ्टिनेंट उमर फयाज को अगवा कर बर्बरता से हत्या की थी। गौरतलब है कि बुधवार सुबह शोपियां में सेना के लेफ्टिनेंट उमर फयाज का गोलियों से छलनी शव मिला था। फयाज कुलगाम के रहने वाले वाले थे। फयाज की पोस्टिंग अखनूर में थी। फैयाज छुट्टियों में अपने घर आए थे। मंगलवार को उमर फैयाज अपनी ममेरी बहन के शादी समारोह में शामिल होने बटपोरा गए थे।
शादी समारोह से ही आतंकियों ने फैयाज को अगवा कर लिया था। बताया जा रहा है कि उमर फैयाज को आतंकियों ने तडपा तडपा कर मारा था। उनका जबडा-घुटने तोड दिए थे और दांत भी निकाल लिए थे। प्राप्त जानकारी के अनुसार मंगलवार रात 10 बजे 3 हथियारबंद आतंकियों ने उन्हें सबके सामने से अगवा कर लिया। इसके बाद बुधवार सुबह 3 किमी दूर हरमेन गांव में बीच चौराहे पर उनका शव मिला।
पोस्टमार्टम करने वाले डॉक्टरों का कहना है कि फैयाज आखिरी सांस तक आतंकियों से जूझते रहे। चोट के निशान यह गवाही दे रहे हैं। आतंकियों ने उनका जबडा-घुटने तोड दिए। दांत निकाल लिए। पूरे शरीर पर घाव थे। सिर-छाती पर दो गोलियां भी मारीं।
वहीं जब सेना अपने अफसर उमर फैयाज का जनाजा ले जा रही थी, तब प्रदर्शनकारियों ने जनाजे में शामिल जवानों पर पथराव किया। सेना सबकुछ सहती रही। ताकि उसके अफसर की अंतिम यात्रा में खलल पैदा न हो।
Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines
Subscribe to get the latest posts sent to your email.