Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / अरबों रुपए की नई संसद भवन के उद्घाटन के बीच बड़ी खबर, यूपी के कुशीनगर में 4 सफाई कर्मचारी सेफ्टी टैंक साफ करते हुए मर गए : Khabar 24 Express

अरबों रुपए की नई संसद भवन के उद्घाटन के बीच बड़ी खबर, यूपी के कुशीनगर में 4 सफाई कर्मचारी सेफ्टी टैंक साफ करते हुए मर गए : Khabar 24 Express

एक तरफ अमीर भारत और दूसरी ओर बेहद गरीब भारत। इतना गरीब भारत कि यहां पर 4th क्लास के कर्मचारियों के लिए किसी तरह की सुविधाएं नहीं है।
आए दिन सेफ्टी टैंक साफ करते हुए सफाई कर्मचारी अपनी जान दे रहे हैं। अपना और अपने बच्चों का पेट पालने के लिए सफाई कर्मचारी मौत के मुंह में उतर जाते हैं। लेकिन भारत में सेफ्टी टैंक साफ करने के लिए अभी तक कुछ ऐसी मशीन नहीं बनी जिससे इन मासूमों की जान न जाए।

बता दें कि उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में बड़ा हादसा हुआ है। शौचालय के टैंक की सफाई के दौरान दर्दनाक हादसा हुआ है। यहां शौचालय के टैंक की सफाई करते हुए पांच लोग हादसे का शिकार हो गए। एक ही परिवार के पांचों में चार लोगों की मौत हो गई। जबकि की हालत गंभीर है।

जानकारी के अनुसार, नेबुआ नौरंगिया थाना इलाके के बहोरा रामनगर गांव के खपरधिक्का टोला में रविवार की सुबह सेफ्टी टैंक की सफाई के दौरान पिता-पुत्र गैस की चपेट में आने से गिर गए। उन्हें बचाने गए पट्टीदारी के तीन लोग भी सेफ्टी टैंक में गिर गए। इसकी जानकारी होने पर अफरा तफरी मच गई।

टैंक साफ करने वाली मशीन मंगाकर सफाई कराई गई। उसके बाद पांचों लोगों को कोटवा सीएचसी ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने पिता-पुत्र समेत चार को मृत घोषित कर दिया, जबकि पांचवें को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। वहां उसका इलाज कराया जा रहा है। सूचना मिलने पर डीएम-एसपी समेत कई अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटना का जायजा लिया।

बताया गया है कि नन्द कुशवाहा (45) के घर के सेफ्टी टैंक के ओवरफ्लो होने के कारण वह सुबह करीब दस बजे अपने बेटे नितेश (25) के साथ ढक्कन खोलकर सफाई करने उतरे, लेकिन गैस की चपेट में आने के कारण टैंक में ही रह गए। घरवालों ने इसकी सूचना पट्टीदारी के लोगों को दी तो आनन्द कुशवाहा (26), दिनेश कुशवाहा (38) और राजकुमार भी पहुंचे।
वे भी टैंक में उतरे, लेकिन उसी में रह गए। इसके बाद अफरा तफरी मच गई। घटनास्थल पर भीड़ जुट गई। सेफ्टी टैंक साफ करने वाली मशीन मंगाई गई। उससे टैंक साफ कराकर पांचों को बाहर निकाला गया। उन्हें लोग नेबुआ नौरंगिया थाना क्षेत्र की कोटवा स्थित सीएचसी पर ले गए, जहां डॉक्टर ने नन्द कुशवाहा, उनके पुत्र नितेश कुशवाहा, आनन्द और दिनेश को मृत घोषित कर दिया, जबकि राजकुमार (28) को जिला अस्पताल रेफर कर दिया।

वहां राजकुमार का इलाज चल रहा है। सूचना मिलने पर डीएम रमेश रंजन, एसपी धवल जायसवाल, एएसपी रितेश सिंह, एसडीएम सदर महात्मा सिंह सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटना के बारे में जानकारी ली। मृतकों के घर में चीख पुकार मची है।

Bureau Report: Khabar 24 Express


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

आरपीएफ द्वारा बडनेरा, मलकापुर, अकोला और बुरहानपुर में व्यापक जनजागरूकता अभियान

आरपीएफ द्वारा बडनेरा, मलकापुर, अकोला और बुरहानपुर में व्यापक जनजागरूकता अभियान

Leave a Reply