Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / उत्तर प्रदेश के निकाय चुनाव परिणाम: मेयर के लिए भाजपा के 13 प्रतियाशी आगे तो बसपा ने अपनी तगड़ी उपस्थिति दर्ज कराई

उत्तर प्रदेश के निकाय चुनाव परिणाम: मेयर के लिए भाजपा के 13 प्रतियाशी आगे तो बसपा ने अपनी तगड़ी उपस्थिति दर्ज कराई

 

उत्तर प्रदेश के नगर निकाय चुनावों में भाजपा काफी अच्छा करते हुए दिखाई दे रही है तो वहीँ बसपा ने भी अच्छी खासी उपस्थिति दर्ज करवाई है खासकर नगर पालिका और सभासद के चुनावों में बसपा का हाथी अच्छे से दौड़ा है। अभी तक के मिल रहे रुझानों में 198 नगर पालिका अध्यक्ष में 70 पर भाजपा, 47 पर समाजवादी पार्टी, 61 पर बसपा और कांग्रेस 15 पर आगे चल रहे हैं।

मेयर चुनावों में 16 में से 13 पर भाजपा और तीन पर बसपा आगे चल रही है।

 

उत्तर प्रदेश नगर निकाय चुनाव के नतीजे आ सामने आएंगे। ज्ञातव्य है कि यह योगी आदित्यनाथ की पहली परीक्षा है। वोटों की गिनती सुबह 8 बजे से शुरू हो गई है। मतगणना सभी 75 जिलों के 334 केंद्रों पर हो रही है। गौरतलब है कि लखनऊ सहित 16 नगर निगम, 198 नगर पालिका परिषद और 438 नगर पंचायतों में तीन चरणों में चुनाव हुए थे।

इन निकाय चुनावों में 79,113 प्रत्याशियों के राजनीतिक भविष्य का फैसला होगा। इस सप्ताह ही बुधवार को ही तीसरे और अंतिम दौर का मतदान हुआ था। इससे पहले 22 और 26 नवंबर को पहले और दूसरे चरण के लिए मतदान 22 और 26 नवम्बर को हुआ था। ज्ञातव्य है कि एग्जिट पोल में बीजेपी को बडी जीत मिलने की संभावना जताई गई है।

 

16 मेयर सीटों पर अब तक के रुझानों में बीजेपी 13 सीटों पर आगे, बाकी 3 पर बीएसपी को बढ़त।
मथुरा के वार्ड नंबर 56 में दो उम्मीदवारों को मिले बराबर वोट। 874 वोट पाने वाले दोनों उम्मीदवारों के बीच अब लकी ड्रॉ से हुआ फैसला, भाजपा के पक्ष में गया परिणाम।

अयोध्या में 6 बीजेपी पार्षद जीते, सहारनपुर में 3 बीजेपी पार्षदों की जीत, चंदौली में दो वार्ड से बीजेपी पार्षद जीते।
महापौर की 16 सीटों के रुझान आ चुके हैं। बीजेपी 13 सीटों पर बढ़त बनाए हुए है, लेकिन बीएसपी भी जबर्दस्त वापसी करते हुए 3 सीटों पर आगे चल रही है।
फिरोजाबाद, अलीगढ़, सहारनपुर, आगरा और झांसी में आगे चल रही है बीएसपी। सभी 16 नगर निगमों के रुझान आए।

कुल मिलाकर तीन चरणों के मतदान का प्रतिशत औसतन 52.5 प्रतिशत रहा। यह साल 2012 के चुनाव के 46.2 फीसदी से करीब छह प्रतिशत ज्यादा है। सुरक्षा के मद्देनजर पूरे प्रदेश में 30 नवंबर की रात 12 बजे से 1 दिसंबर की रात 12 बजे तक शराब और मादक पदार्थों की दुकानें और बार बंद रखे गए हैं।

बसपा और सपा ने भाजपा पर ईवीएम हैक करने का भी आरोप लगाया था मतदान के दौरान ऐसा देखा भी गया जिस पर काफी हंगामा भी हुआ था। मतदान में ईवीएम गड़बड़ी की कई तस्वीरें सामने आयीं थी और कई वीडियो भी वायरल हुआ थे।


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

Bulandshahr Crime News: खानपुर में युवक की बेरहमी से पिटाई, लाठी-डंडों और लोहे की रॉड से हमला; वीडियो वायरल

Bulandshahr Crime News: खानपुर में युवक की बेरहमी से पिटाई, लाठी-डंडों और लोहे की रॉड से हमला; वीडियो वायरल

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading