Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / Maharashtra में I Love Muhammad विवाद: Ahilyanagar में हिंसक प्रदर्शन

Maharashtra में I Love Muhammad विवाद: Ahilyanagar में हिंसक प्रदर्शन

अहिल्यानगर में ‘आई लव मोहम्मद’ विवाद ने शहर को दहला दिया। प्रदर्शन हिंसक हो गए और कम से कम 30 लोगों को हिरासत में लिया गया।


पुलिस के अनुसार, नवरात्रि के दौरान किसी ने मुस्लिम समुदाय के खिलाफ आपत्तिजनक रंगोली बनाई थी।
इसके बाद समुदाय के लोग पुलिस स्टेशन पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई।


एफआईआर दर्ज की गई और रंगोली बनाने वाले एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया।
लेकिन विरोध कर रहे समूह ने मानने से इनकार कर दिया और तोफखाना पुलिस स्टेशन के क्षेत्र में कोटला में विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।

अहिल्यानगर की घटना पर महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा, “हमें देखना होगा कि क्या इसके पीछे कोई साजिश है। हमें यह भी देखना होगा कि कौन सामाजिक माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहा है। क्या कोई हमें उसी तरह ध्रुवीकृत करने की कोशिश कर रहा है जैसा लोकसभा चुनाव के दौरान किया गया था? सभी को अपने धर्म का पालन करने का अधिकार है, लेकिन इस तरह से लोगों के बीच तनाव पैदा करना गलत है।” इस बीच, एआईएमआईएम सांसद असदुद्दीन ओवैसी की मंगलवार को शहर में एक पहले से ही तय सभा है।

इस घटना के बाद विधायक संग्राम जगताप ने शहर में लगे कुछ होर्डिंग्स हटाने की मांग को लेकर थाने में धरना शुरू किया।
शहर में फैली अफवाहों के चलते बाजार की दुकानें बंद रहीं।
डीएसपी दिलीप टिपरसे ने नागरिकों से शांति बनाए रखने की अपील की।

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस ने कहा,
“हमें देखना होगा कि इसके पीछे कोई साजिश तो नहीं है। कौन सामाजिक माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहा है? सभी को अपने धर्म का पालन करने का अधिकार है, लेकिन लोगों के बीच तनाव फैलाना गलत है।”

वहीं, एआईएमआईएम सांसद असदुद्दीन ओवैसी की मंगलवार को शहर में पहले से तय सभा भी होनी है, जो राजनीतिक नजरिए से इस विवाद को और भड़का सकती है।

अहिल्यानगर के इस विवाद ने पूरे महाराष्ट्र में चर्चा का विषय बना दिया है। पुलिस और प्रशासन शांति बनाए रखने में लगे हैं।

ब्यूरो रिपोर्ट: आकाश ढाके, अहिल्यानगर


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

वाराणसी में हिंदू लड़की ने 6 मुस्लिम युवकों का सिर काटकर काली माता को चढ़ाया? सोशल मीडिया पर वायरल दावे का जानिए पूरा सच

वाराणसी में हिंदू लड़की ने 6 मुस्लिम युवकों का सिर काटकर काली माता को चढ़ाया? सोशल मीडिया पर वायरल दावे का जानिए पूरा सच

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading