Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / भुसावल, आर.के हाइट्स में बिजली के करंट से मरने वाले मजदूर की मौत का जिम्मेदार कौन? अब गरीब परिवार के सामने रोजी रोटी का संकट

भुसावल, आर.के हाइट्स में बिजली के करंट से मरने वाले मजदूर की मौत का जिम्मेदार कौन? अब गरीब परिवार के सामने रोजी रोटी का संकट

भुसावल शहर में डी. एल हिंदी हाईस्कूल के पास फालक नगर इलाके में पांच मंजिल इमारत आर के हाइट्स निर्माणाधीन है। घटना यह हुई है कि यहां काम करने वाले एक मजदूर को 24 दिसंबर को करंट लगा, बताया जाता है कि मकान मालिक की लापरवाही से अपार्टमेंट में बिजली के तार खुले रह गए, जिससे इस घटना में मजदूर की दर्दनाक मौत हो गई। वहीं रहवासियों की मांग है कि गरीब परिवार को न्याय मिले, उनको खिलाने वाला ही नहीं रहा तो अब किसके सहारे जिएंगे?

मृतक नरेंद्र नानराव वाडेकर मजदूरी कर के अपना जीवन चला रहे थे। उनके परिवार में उनकी पत्नी शीतल, मां और चार साल का मानसिक रूप से विक्षिप्त बेटा है। नरेंद्र की दुर्भाग्यपूर्ण मौत से परिवार भुखमरी के कगार पर आ गया है।

जब हमारे प्रतिनिधि ने वहां का दौरा किया और इसके बारे में पूछताछ की तो पता चला कि वहां काम करने वाले चौकीदार को ठेकेदार का नाम तक नहीं पता। उज़्ने कहा कि मैं वारिश पठान के पास काम करता हूं। उसका कहना है कि जब यह घटना हुई तो मैं वालू उठाने का काम कर रहा था।

बता दें कि घटना के वक्त अपार्टमेंट के किनारे स्थित डी पी के पास एक पेड़ पर लगे अवैध बिजली के कनेक्शन से तार हटा रहे एक व्यक्ति के वीडियो मिले है। इसका भी गहन अध्ययन किया जाना चाहिए और मृतक परिवार के वारिसों को न्याय दिया जाना चाहिए। इतने बड़े हादसे के बाद भी अपार्टमेंट मालिक या ठेकेदार मृतक परिवार के घर क्यों नहीं गए? लोग भी इस तरह के सवाल उठ रहे हैं। पूर्व पार्षद मुकेश गुंजाल, सामाजिक कार्यकर्ता संजय आवटे, राहुल बोरसे ने मृतक के परिवार से मुलाकात की है। इससे पहले भी कहा जाता है कि इस अपार्टमेंट में एक मजदूर की मौत हो गई थी। बताया जाता है कि तब मृतक मजदूर के परिवार को आर्थिक सहायता दी गयी थी। फिर मृतक नरेंद्र वाडेकर के परिवार के साथ अन्याय क्यों?

👉 अगर आप सही के साथ चलने और सच्ची खबरें बाहर लाने में हमारी मदद करना चाहते हैं तो 100-200 रुपये का योगदान देकर आप हमारी मदद कर सकते हैं। बैंक एकाउंट : 👇
👉 Account Name : Khabar 24 Express
Bank : Axis Bank
Account No : 920020067292597
IFS Code : UTIB0000637

रिपोर्टर – आकाश ढाके ,भुसावळ


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

कालबाह्य शासकीय वाहनांचा तात्काळ लिलाव करा; केदारनाथ सानप यांची जिल्हाधिकाऱ्यांकडे मागणी

कालबाह्य शासकीय वाहनांचा तात्काळ लिलाव करा; केदारनाथ सानप यांची जिल्हाधिकाऱ्यांकडे मागणी

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading