Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / भारी बारिश और पहाड़ खिसकने की वजह से बदरीनाथ हाईवे पर लगा 25 किलोमीटर लंबा जाम, 27 घंटे से फसे यात्री

भारी बारिश और पहाड़ खिसकने की वजह से बदरीनाथ हाईवे पर लगा 25 किलोमीटर लंबा जाम, 27 घंटे से फसे यात्री

 

 

 
बदरीनाथ हाईवे पर लगातार बारिश और पहाड़ खिसकने की वजह से लंबा जाम लग गया है। सेना राहत और बचाव कार्य में लग गयी है लेकिन इसके बाबजूद बदरीनाथ हाईवे पर 25 किलोमीटर लंबा जाम लग गया।

27 घंटे बाद बदरीनाथ हाईवे खुलने के बाद रविवार की सुबह एक बार फिर हाथी पहाड़ के पास हाईवे पर 25 किमी. लंबा जाम लग गया।

शनिवार को 27 घंटे बाद बदरीनाथ हाईवे सुचारु हो सका। हाथी पर्वत से टूटकर गिरे मलबे और बोल्डरों को हटाकर बीआरओ ने शनिवार शाम साढ़े छह बजे छोटे-बड़े वाहनों के लिए हाईवे को खोल दिया था।

लेकिन शनिवार को रुक-रुक कर हो रही बारिश से एक बार हाथी पर्वत के पास भारी बोल्डर और मलबा रास्ते में आने से मार्ग अवरुद्घ हो गया।

जिस कारण हाईवे पर 25 किमी. से ज्यादा लंबा जाम गया। बताया गया कि दोनों ओर करीब 15 हजार वाहन फंसे हुए हैं। मार्ग को सुचारु करने का कार्य किया जा रहा है। बाद में लंबा जाम देखते हुए यहां ट्रैफिक वन वे कर दिया गया। जिससे चारधाम यात्रियों का खासी फजीहत झेलनी पड़ रही है।

रात आठ बजे तक बदरीनाथ की ओर से करीब चार हजार तीर्थयात्रियों को जोशीमठ तक सुरक्षित पहुंचाया गया। बदरीनाथ की ओर से करीब साढ़े तीन सौ छोटे-बड़े वाहनों को निकाला गया।

हालांकि हाथी पर्वत के पास बदरीनाथ हाईवे अभी भी खतरनाक बना हुआ है। बारिश होने पर यहां चट्टान से बोल्डरों के गिरने का खतरा बना हुआ है।

इन 27 घंटों में हाईवे में फंसे तीर्थयात्रियों को काफी फजीहत झेलनी पड़ी थी। हाईवे बंद होने की वजह से तेलंगाना से पहुंचे 35 तीर्थयात्री पीपलकोटी से बिना दर्शन किए ही लौट गए थे।

दिल्ली के 12 तीर्थयात्रियों का दल भी यात्रा शेड्यूल बिगड़ जाने से बिरही से ही लौट गया था। चमोली कस्बे में करीब चार हजार तीर्थयात्री फंसे रहे।

इन यात्रियों का आरोप है कि प्रशासन की ओर से खाने-पीने की कोई व्यवस्था नहीं की गई थी। यहां तक की शौचालय की व्यवस्था भी नहीं थी।

मालूम हो कि 19 मई को शाम साढ़े तीन बजे बदरीनाथ हाईवे पर हाथी पर्वत के एक हिस्से के टूटने से बदरीनाथ यात्रा पर ब्रेक लग गया था।


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

भुसावळ महसूल प्रशासनाचा वाळू तस्करांवर कारवाईचा बडगा कायम, जप्त वाळू लाभार्थ्यांना वाटपाचा निर्णय

भुसावळ महसूल प्रशासनाचा वाळू तस्करांवर कारवाईचा बडगा कायम, जप्त वाळू लाभार्थ्यांना वाटपाचा निर्णय

Leave a Reply