Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / Rajasthan Crime: बांसवाड़ा में छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म, आरोपियों ने पार की हैवानियत की हद

Rajasthan Crime: बांसवाड़ा में छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म, आरोपियों ने पार की हैवानियत की हद

बांसवाड़ा से सनसनीखेज मामला

क्राइम रिपोर्ट | जगदीश तेली | राजस्थान के बांसवाड़ा जिले में घटित एक दिल दहलाने वाली घटना ने पूरे प्रदेश को झकझोर दिया है। घाटोल थाना क्षेत्र में एक स्कूली छात्रा का अपहरण कर उससे सामूहिक दुष्कर्म किया गया। पुलिस ने इस मामले में मुख्य आरोपी, जो नाबालिग है, को हिरासत में ले लिया है। वहीं पीड़िता को गंभीर हालत में उदयपुर के महाराणा भूपाल राजकीय चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है।


घटना कैसे हुई?

यह घटना 20 अगस्त की सुबह की है। जानकारी के मुताबिक, छात्रा रोज की तरह स्कूल जाने के लिए निकली थी। लेकिन स्कूल जाने के लिए ऑटो न मिलने पर वह वापस लौट रही थी।

इसी दौरान मोटरसाइकिल पर उसका सहपाठी और उसका दोस्त आए। दोनों ने छात्रा को जान से मारने की धमकी दी और उसे बाइक पर बैठाकर एक मकान में ले गए। वहां मुख्य आरोपी ने छात्रा से दुष्कर्म किया।

इसके बाद उसे एक रिश्तेदार के घर ले जाया गया, जहां फिर से दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया गया। जब छात्रा ने विरोध किया तो उसके साथ मारपीट भी की गई।


सड़क किनारे फेंका गया

21 अगस्त की सुबह आरोपी छात्रा को पीपलखूंट-खमेरा रोड के किनारे गंभीर हालत में फेंककर भाग गए। राहगीरों ने जब छात्रा को देखा तो तुरंत पुलिस और परिजनों को सूचना दी। इसके बाद उसे अस्पताल पहुंचाया गया।


पीड़िता की हालत बेहद नाजुक

शुरुआत में छात्रा को बांसवाड़ा के स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। लेकिन उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे उदयपुर रेफर किया गया।

22 अगस्त को उदयपुर में डॉक्टरों ने उसका ऑपरेशन किया। मेडिकल रिपोर्ट में यह सामने आया कि पीड़िता के प्राइवेट पार्ट, गर्भाशय, मलद्वार और रीढ़ की हड्डी में गंभीर चोटें हैं। डॉक्टरों का कहना है कि दुष्कर्म के बाद किसी कठोर वस्तु, जैसे बोतल या लकड़ी का डंडा डालने से ये चोटें आईं।

फिलहाल छात्रा आईसीयू में भर्ती है। डॉक्टरों ने शौच के लिए पेट से नली लगाई है और उसके भीतरी अंगों में कई टांके लगाए गए हैं। हालत में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है।


पुलिस की जांच तेज

घाटोल थाना प्रभारी निर्भय सिंह ने बताया कि मुख्य आरोपी नाबालिग है और उसे पकड़ लिया गया है। उससे पूछताछ की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि पीड़िता को अपहरण के बाद किन-किन जगहों पर ले जाया गया।

शुरुआती एफआईआर में केवल एक आरोपी का नाम दर्ज है, लेकिन पुलिस अन्य संभावित संलिप्त लोगों की भी जांच कर रही है। पुलिस ने भरोसा दिलाया है कि पीड़िता के बयान दोबारा दर्ज किए जाएंगे ताकि पूरे मामले की सच्चाई सामने आ सके।


फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई

पुलिस का कहना है कि इस केस को फास्ट ट्रैक कोर्ट में ले जाया जाएगा। अधिकारियों का दावा है कि सभी सबूत सावधानीपूर्वक जुटाए जा रहे हैं ताकि आरोपी को कठोर सजा दिलाई जा सके।


जनता में आक्रोश

इस घटना ने बांसवाड़ा ही नहीं, बल्कि पूरे राजस्थान में आक्रोश पैदा कर दिया है। लोग कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। स्थानीय सामाजिक संगठनों का कहना है कि जब तक आरोपी को सख्त सजा नहीं मिलेगी, ऐसे अपराध रुकेंगे नहीं।


निष्कर्ष

बांसवाड़ा की यह घटना महिलाओं की सुरक्षा पर गंभीर सवाल उठाती है। फिलहाल छात्रा उदयपुर अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रही है। समाज और प्रशासन की जिम्मेदारी है कि पीड़िता को न्याय मिले और आरोपी को जल्द से जल्द सजा दिलाई जाए।


ब्यूरो रिपोर्ट : जगदीश तेली, राजस्थान

अपने आसपास की खबरों / विज्ञापन / प्रमोशन / इंटरव्यू के लिए संपर्क करें +919654663551


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

बुलंदशहर में मुकेश हत्याकांड के दो शूटर पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार, गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती

बुलंदशहर में मुकेश हत्याकांड के दो शूटर पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार, गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading