Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / इधर कर्नाटक में मतदान हो रहा है, उधर पीएम मोदी मंदिर-दर-मंदिर, मतदान के बीच लाइव प्रसारण : खबर 24 एक्सप्रेस

इधर कर्नाटक में मतदान हो रहा है, उधर पीएम मोदी मंदिर-दर-मंदिर, मतदान के बीच लाइव प्रसारण : खबर 24 एक्सप्रेस

 

 

“आज कर्नाटक की 224 विधानसभा सीटों में से 222 विधानसभा सीटों पर मतदान हो रहा है। छिटपुट गड़बड़ियों और घटनाओं के बीच मतदान शांतिपूर्ण रूप से हो रहा है।”

 

आपको बता दें कि आज 12 मई को कर्नाटक की 222 विधानसभा सीटों पर मतदान हो रहा है, सुबह 7 बजे से मतदान शुरू हो गया था, दोपहर 12 तक लगभग 30% मतदान हो चुका था।

लेकिन इन सबके बीच एक बात जो दिखी वो थी पीएम मोदी की नेपाल यात्रा।
पीएम मोदी 2 दिनों की नेपाल यात्रा पर हैं। वो नेपाल के कई मंदिरों में दर्शन करने गए और उनके इस कार्यक्रम को लगभग सभी चैनल्स ने लाइव दिखाया, यहाँ तक कि कर्नाटक में चलने वाले कई क्षेत्रीय न्यूज़ चैनल्स ने भी पीएम मोड़ो की नेपाल यात्रा का लाइव प्रसारण किया।
कई न्यूज़ चैनल्स ने उनकी इस यात्रा और मंदिर जाने को लेकर पीएम मोदी की बढ़ाई की और खूब प्रचार प्रसार भी किया, लेकिन कर्नाटक के विधानसभा चुनावों को देखते हुए उन्हें ऐसा नहीं करना चाहिए था। पीएम मोदी ने बढ़चढ़कर कर्नाटक में चुनाव प्रचार किया था।
बता दें कि मतदान शुरू होने के ठीक 2 दिन पहले चुनाव प्रचार खत्म हो जाता है बल्कि कोई नेता इस अचार संहिता का उलंघन तक नहीं कर सकता है।
लेकिन खुद पीएम मोदी ने गुजरात चुनावों में भी ऐसा ही किया था जिसे सभी चैनल्स ने लाइव दिखाया था। उन्होंने दिल्ली में व्यापारियों को संबोधित किया बल्कि उनसे कई वादे तक किये। इस पर सभी विपक्षी दलों ने ऐतराज भी जताया था और इलेक्शन कमीशन से शिकायत भी की थी।
वैसे ऐसा ही राहुल गांधी भी कर चुके हैं, गुजरात चुनावों के दौरान वो मतदान के ठीक एक दिन पहले सभी न्यूज़ चैनल्स पर लाइव इंटरव्यू देते नज़र आये थे, जिसको एक स्थानीय न्यूज़ चैनल द्वारा प्रसारित किया गया था। लेकिन चुनाव आयोग ने इस मामले को तुरंत संज्ञान में लेते हुए चैनल को नोटिस जारी कर दिया था और राहुल गांधी से उनके इंटरव्यू पर जबाव मांग लिया था। इसके बाद केंद्र सरकार ने उस चैनल का लाइसेंस भी रद्द कर दिया था।

 

पीएम मोदी ने ठीक वैसा आज भी किया। वो दो दिनों की नेपाल यात्रा पर हैं। और उनकी इस यात्रा का लाइव प्रसारण सभी न्यूज़ चैनल्स कर रहे हैं।

 

आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेपाल दौरे का आज दूसरा और आखिरी दिन है। कर्नाटक चुनाव प्रचार खत्म होने के ठीक उसी दिन पीएम मोदी नेपाल की दो दिनों की यात्रा पर आ गए थे।

आज शनिवार को पीएम मोदी सबसे पहले मुक्तिधाम मंदिर पहुंचे। इसके बाद वह पशुपतिनाथ मंदिर में पूजा कर भगवान विष्णु और शिव का आशीर्वाद लिया। पशुपतिनाथ मंदिर में मोदी का ये दूसरा दौरा है।

पीएम मोदी के इस लाइव प्रसारण पर कांग्रेस सहित कई विपक्षी दलों के नेताओं ने ऐतराज भी जताया है इसके लिए वे चुनाव आयोग में शिकायत भी दर्ज करवाने की बात कह रहे हैं।

पीएम मोदी ने अपने ट्विटर हैंडल पर ट्वीट किया, उन्होंने लिखा कि :-
‘मैं कर्नाटक के मेरे भाइयों और बहनों से आज बड़ी संख्या में वोट डालने के लिए आग्रह करता हूं। मैं विशेष रूप से युवा मतदाताओं को वोट देने और उनसे लोकतंत्र के इस त्यौहार में भागीदारी के साथ इसे समृद्ध करने की अपील करता हूं।

 

लेकिन सबसे बड़ा सवाल यह उठता है कि पीएम मोदी देश के सबसे बड़े संवैधानिक पद पर आसीन हैं वो ऐसी गलती बार-बार कैसे कर सकते हैं। क्योंकि पीएम चुनाव प्रचार ख़त्म होने के तुरंत बात नेपाल यात्रा पर निकल गए थे जबकि दिल्ली में कई कार्य ऐसे हैं जो पीएम मोदी को करने थे। सुप्रीम कोर्ट इसके लिए अटॉर्नी जनरल को डांट तक लगा चुका है।

 

 

****

 

 

 

मनीष कुमार

ख़बर 24 एक्सप्रेस

 

 

 

 

 


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

भुसावळ बाजारपेठ पोलिसांची मोठी कारवाई : कुख्यात ‘चेन स्नॅचर’ जेरबंद

भुसावळ बाजारपेठ पोलिसांची मोठी कारवाई : कुख्यात ‘चेन स्नॅचर’ जेरबंद

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading