Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / Amethi Breaking News: सपा विधायक महाराजी प्रजापति के घर पर दबंगों का हमला, सोशल मीडिया कमेंट को लेकर बवाल

Amethi Breaking News: सपा विधायक महाराजी प्रजापति के घर पर दबंगों का हमला, सोशल मीडिया कमेंट को लेकर बवाल

Amethi Breaking | UP Crime News | News | Bureau Report Zishan Alam | Khabar 24 Express


अमेठी में समाजवादी पार्टी की विधायक महाराजी प्रजापति के आवास पर हुए कथित हमले ने जिले की राजनीति में हलचल मचा दी है। मंगलवार देर शाम अमेठी कोतवाली क्षेत्र की आवास विकास कॉलोनी स्थित विधायक आवास पर दो दर्जन से अधिक लोगों ने धावा बोल दिया। आरोप है कि हमलावर लाठी-डंडों से लैस होकर कई गाड़ियों और मोटरसाइकिलों से पहुंचे और घर में मौजूद लोगों के साथ मारपीट की।

घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल बन गया, जबकि विधायक समर्थकों में भारी आक्रोश देखने को मिला। पुलिस ने मामले में शिकायत दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

सोशल मीडिया कमेंट बना विवाद की वजह

प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक पूरा विवाद सोशल मीडिया पर की गई एक टिप्पणी को लेकर शुरू हुआ। बताया जा रहा है कि इसी कमेंट को लेकर दोनों पक्षों में तनाव बढ़ा और मामला हिंसा तक पहुंच गया। आरोप है कि हमले में शामिल कई लोग समाजवादी पार्टी से जुड़े नेता और कार्यकर्ता हैं।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार मंगलवार रात करीब 8:30 बजे दो स्कॉर्पियो और कई अन्य वाहनों से पहुंचे लोगों ने विधायक आवास के बाहर हंगामा शुरू कर दिया। आरोपियों ने पहले गाली-गलौज की और विरोध करने पर विधायक परिवार तथा वहां मौजूद लोगों के साथ मारपीट की।

विधायक परिवार पर मारपीट और धमकी का आरोप

परिवार की ओर से आरोप लगाया गया है कि हमलावरों ने विधायक के भतीजे और घर में काम करने वाले कर्मचारियों को पीटा। बीच-बचाव करने पर विधायक महाराजी प्रजापति के साथ भी धक्का-मुक्की और मारपीट की गई। आरोपियों ने पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी और मौके से फरार हो गए।

घटना की जानकारी मिलते ही विधायक समर्थकों की भीड़ आवास पर जमा हो गई। देर रात तक वहां तनावपूर्ण स्थिति बनी रही।

विधायक के बेटे अनुराग प्रजापति ने दर्ज कराई शिकायत

विधायक के बेटे अनुराग प्रजापति ने अमेठी कोतवाली में तहरीर देकर कई लोगों के खिलाफ नामजद शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत में शेर बहादुर यादव, बृजेश यादव, जय सिंह प्रताप, बलराम यादव, अनुराग यादव, मनु पाल, विपिन यादव, राजेश यादव और शुभम यादव सहित अन्य लोगों के नाम शामिल बताए गए हैं।

अनुराग प्रजापति ने मुख्यमंत्री से न्याय की मांग करते हुए सपा प्रमुख अखिलेश यादव से आरोपियों को पार्टी से बाहर करने और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की अपील की है।

पुलिस जांच में जुटी, कई लोग हिरासत में

घटना की सूचना मिलते ही अमेठी कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने मामले में रिपोर्ट दर्ज कर रातभर आरोपियों की तलाश में दबिश दी। सूत्रों के मुताबिक कई लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी की जा रही है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

अमेठी की राजनीति में बढ़ा तनाव

सपा विधायक के आवास पर हुए इस हमले के बाद अमेठी की राजनीतिक फिजा गरमा गई है। सोशल मीडिया कमेंट से शुरू हुआ विवाद अब राजनीतिक रंग लेता नजर आ रहा है। घटना के बाद समर्थकों में नाराजगी बढ़ गई है और इलाके में सुरक्षा व्यवस्था भी बढ़ा दी गई है।

Khabar 24 Express लगातार इस पूरे मामले पर नजर बनाए हुए है।

Bureau Report : Zishan Alam, Amethi


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

Nagpur-Amravati समेत विदर्भ में Heat Wave का Red Alert, बज उठे मोबाइल, अगले 24 घंटे बेहद भारी

Nagpur-Amravati समेत विदर्भ में Heat Wave का Red Alert, बज उठे मोबाइल, अगले 24 घंटे बेहद भारी

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading