Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / इलाहाबाद में दलित छात्र की हत्या व कानून व्यवस्था को लेकर बदायूँ में रोष, राज्यपाल को ज्ञापन भेजकर योगी सरकार को बर्खास्त करने की मांग : रिपोर्ट आयुष पटेल

इलाहाबाद में दलित छात्र की हत्या व कानून व्यवस्था को लेकर बदायूँ में रोष, राज्यपाल को ज्ञापन भेजकर योगी सरकार को बर्खास्त करने की मांग : रिपोर्ट आयुष पटेल

 

 

रिपोर्ट : आयुष पटेल
बदायूँ, यूपी:

 

इलाहाबाद में एलएलबी के छात्र दिलीप कुमार सरोज की बेरहमी से पीट कर की गई हत्या पर बदायूँ में लोगों ने रोष जताया। लोगों ने इक्कट्ठा होकर एक मार्च निकाला और जिलाधिकारी बदायूं के माध्यम से उत्तरप्रदेश के राज्यपाल को ज्ञापन भेजा गया। ज्ञापन में कहा गया कि योगी सरकार प्रदेश में कानून का राज कायम करने में नाकाम साबित रही है, इसलिए योगी सरकार को तत्काल बर्खास्त किया जाना चाहिए। प्रदेश में महागुंडाराज काबिज है। अपराधियों के हौसले बुलंद हैं और बेखौफ होकर लगातार अपराध कर रहे हैं। इलाहाबाद में छात्र की हत्या दिन दहाड़े कर दी गई। यह घटना बड़े ही अमानवीय तरीके से की गई क्योंकि अपराधी उसकी मौत के बाद भी उसे पीटते रहे।

 

 

 

“लोगों में गुस्सा इस बात पर है कि अपराधी इतनी बड़ी वारदात कर जाते हैं और इसके बावजूद वो अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर हैं और बेखौफ घूम रहे हैं।”

 

 

बदायूँ में लोग इकठ्ठा होकर शाम को डॉ अंबेडकर पार्क में एकत्र हुए तथा कैंडिल जलाकर मृतक छात्र को श्रद्धांजलि दी। सभा में वक्ताओं ने कहा कि देश का इतिहास ही वंचितों के क्रूर दमन का रहा है, लेकिन हम वर्तमान तक को नहीं बचा पा रहे हैं। आज दलित, पिछड़ा, आदिवासी, अल्पसंख्यक, महिला, गरीब, मजदूर, कामगार सभी के खिलाफ अपराधों की बाढ आ गयी है थानों में घुस कर पुलिस को पीटा जा रहा है तो अंदाज़ा लगाया जा सकता है कि आम जनता कितनी सुरक्षित है? वर्तमान योगी सरकार वंचित तबकों के खिलाफ हो रहे अपराधों को रोकने में नाकाम रही है। आये दिन इस वंचित तबके के खिलाफ हिंसक घटनायें बढती ही जा रही हैं। सभा में सभी ने अपराधियों को जल्द से जल्द पकड़ने व कठोर कार्रवाई करने की मांग की।
कार्यक्रम में अनिल कुमार यादव, वीरेंद्र कुमार जाटव, आर के वर्मा, अजीत सिंह यादव अनूप सिंह, शिवेन्द्र पटेल, योगेश यादव, अनुपम कुमार , डॉ सतीश कुमार, विनोद वर्मा, रोहित भारती , सूरजपाल सिंह, हिमांशु, अमित भास्कर ‘अंबेडकर ‘ , रक्षपाल सिंह, विपिन कुमार सिंह, मोहनलाल शाक्य, आशीष भारती, आदित्य आजाद, भारत सिंह जाटव, गुरूचरन बौद्ध , जसवीर सिंह सचिन सागर, जोगेंद्र सिंह गौतम, रवींद्र सिंह ज्ञानी , देवेश पाल सिंह, रंजीत पासी , रामप्रसाद, नितिन कुमार भारती, अरूण कुमार, चिरंजी लाल एडवोकेट, हरीश कुमार दिनकर, दीपक कुमार, गेंदन लाल, मोनू आदि उपस्थित रहे।
संचालन वीरेंद्र कुमार जाटव ने किया।

 

****

 

रिपोर्ट, आयुष पटेल
ख़बर 24 एक्सप्रेस, बदायूँ


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

संजय विनायक जोशी बन सकते हैं भाजपा अध्यक्ष? मोहन भागवत की पसंद को अमित शाह देंगे हरी झंडी?

संजय विनायक जोशी बन सकते हैं भाजपा अध्यक्ष? मोहन भागवत की पसंद को अमित शाह देंगे हरी झंडी?

Leave a Reply