Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / आसाराम की जमानत पर फिर बड़ा बवाल, दुष्कर्म पीड़िता के पिता पहुंचे सुप्रीम कोर्ट, बोले – जेल से बाहर आते ही बढ़ा जान का खतरा

आसाराम की जमानत पर फिर बड़ा बवाल, दुष्कर्म पीड़िता के पिता पहुंचे सुप्रीम कोर्ट, बोले – जेल से बाहर आते ही बढ़ा जान का खतरा

शाहजहांपुर दुष्कर्म मामले में आज एक बार फिर स्वयंभू संत Asaram के खिलाफ देश की सबसे बड़ी अदालत का दरवाजा खटखटाया गया है।

पीड़िता के पिता ने आसाराम की अंतरिम जमानत को रद्द कराने के लिए सीधे Supreme Court of India में याचिका दाखिल की है। उनका आरोप है कि आसाराम के जेल से बाहर आते ही पूरा परिवार दहशत के साये में जीने को मजबूर हो गया है।

पीड़िता के पिता का साफ कहना है कि आसाराम के बाहर आने के बाद उसके गुर्गे खुलेआम शहर में घूम रहे हैं, फोन पर धमकियां दी जा रही हैं और परिवार पर केस वापस लेने का दबाव बनाया जा रहा है। उनका दावा है कि यह सब एक सोची-समझी साजिश के तहत किया जा रहा है।


“बीमारी का बहाना बनाकर ली जमानत, अब खुलेआम घूम रहा”

पीड़िता के पिता ने अदालत को बताया कि आसाराम ने बीमारी का हवाला देकर छह महीने की अंतरिम जमानत हासिल की, लेकिन जमानत मिलते ही वह पूरी तरह सक्रिय नजर आ रहा है। उनका आरोप है कि:

  • आसाराम न तो गंभीर रूप से बीमार दिखाई देता है
  • वह सार्वजनिक रूप से घूम रहा है
  • उसके समर्थक और गुर्गे पूरी ताकत से सक्रिय हो गए हैं

पीड़िता के पिता ने यह भी कहा कि अगर इलाज कराना ही था तो वह जेल के भीतर रहकर भी इलाज करा सकता था। जमानत का इस्तेमाल केवल डर का माहौल बनाने के लिए किया जा रहा है।


“गुर्गे शहर में सक्रिय, फोन पर मिल रही धमकियां”

पीड़िता के पिता का दावा है कि आसाराम के आदमी अब शाहजहांपुर में कई जगहों पर ठिकाना बनाए हुए हैं। वे कभी फोन के जरिए धमकाते हैं तो कभी आसपास दिखाई देकर मानसिक दबाव बनाने की कोशिश करते हैं। परिवार का कहना है कि यह सब उन्हें तोड़ने और केस से पीछे हटाने की कोशिश का हिस्सा है।

यह पूरा मामला उत्तर प्रदेश के Shahjahanpur से जुड़ा हुआ है, जहां पीड़िता ने आसाराम पर दुष्कर्म का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई थी।


घर पर पुलिस पहरा, दो गनर तक बढ़ाई गई सुरक्षा

खतरे को देखते हुए पीड़िता के घर पर कड़ी सुरक्षा की गई है। फिलहाल:

  • घर पर चार पुलिसकर्मी तैनात
  • पीड़िता के पिता के साथ दो गनर
  • पहले केवल एक गनर की व्यवस्था थी

स्थानीय पुलिस अधीक्षक ने खुद सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने के बाद गार्ड बढ़ाने का आदेश दिया था।


पीड़िता के पिता के आरोप: “डर का साम्राज्य फिर खड़ा किया जा रहा”

परिवार का आरोप है कि जिस तरह से आसाराम के लोग सक्रिय हुए हैं, उससे साफ लगता है कि एक बार फिर डर का माहौल बनाया जा रहा है। उन्होंने अदालत से अपील की है कि:

  • आसाराम की अंतरिम जमानत तुरंत रद्द की जाए
  • उसे वापस जेल भेजा जाए
  • परिवार को स्थायी सुरक्षा दी जाए


सुप्रीम कोर्ट में आज अहम सुनवाई संभव

पीड़िता के पिता ने जानकारी दी है कि इस मामले में शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होने की प्रबल संभावना है। उन्होंने दो वरिष्ठ वकीलों को अपनी पैरवी के लिए नियुक्त किया है। देश भर की निगाहें अब इस बात पर टिकी हैं कि सर्वोच्च अदालत इस संवेदनशील मामले में क्या रुख अपनाती है।


और अंत में

एक ओर आसाराम बीमारी का हवाला देकर जमानत पर बाहर है, वहीं दूसरी ओर पीड़िता का परिवार खुलेआम जान के खतरे की बात कर रहा है। सवाल यह है कि क्या यह जमानत वास्तव में इलाज के लिए ली गई थी या इसके पीछे कोई और मंशा थी? अब इस पूरे विवाद पर अंतिम फैसला सुप्रीम कोर्ट के हाथ में है।


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

बुलंदशहर में मुकेश हत्याकांड के दो शूटर पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार, गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती

बुलंदशहर में मुकेश हत्याकांड के दो शूटर पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार, गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading

Subscribe