Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Andhra Pradesh / तमिलनाडु में विजय की रैली में भगदड़ से तबाही: 36 की मौत, 8 बच्चे और 16 महिलाएं शामिल, सीएम स्टालिन कल करूर जाएंगे

तमिलनाडु में विजय की रैली में भगदड़ से तबाही: 36 की मौत, 8 बच्चे और 16 महिलाएं शामिल, सीएम स्टालिन कल करूर जाएंगे


“तमिलनाडु के करूर में साउथ स्टार और TVK प्रमुख विजय की रैली में भारी भगदड़ मच गई। हादसे में 36 लोगों की मौत हो गई, जिनमें 8 बच्चे और 16 महिलाएं शामिल हैं। सीएम एम.के. स्टालिन ने दुख जताया और खुद करूर जाने की घोषणा की। जानिए पूरी घटना की विस्तार से जानकारी।”


तमिलनाडु में विजय की रैली में भगदड़, 36 की मौत – अस्पतालों में मचा कोहराम, स्टालिन कल पहुंचेंगे करूर

तमिलनाडु की राजनीति उस समय हिल गई जब करूर में तमिलगा वेत्री कझगम (TVK) प्रमुख और साउथ सुपरस्टार विजय की रैली में अचानक भारी भगदड़ मच गई। इस दर्दनाक हादसे में अब तक 36 लोगों की मौत हो चुकी है, जिनमें 8 बच्चे और 16 महिलाएं भी शामिल हैं। हादसे के बाद पूरे इलाके में हाहाकार मच गया है और अस्पतालों में अफरातफरी का माहौल है।

भीड़ बेकाबू, प्रचार वाहन बीच रास्ते में रुका

जानकारी के मुताबिक, विजय की रैली में उम्मीद से कहीं ज्यादा भीड़ जुटी थी। प्रचार वाहन भीड़ में फंसकर बीच रास्ते में रुक गया। तभी मंच के पास लोगों में धक्का-मुक्की शुरू हो गई और अचानक भगदड़ मच गई। कई लोग एक-दूसरे के ऊपर गिर पड़े, कई बेहोश हो गए।

पुलिस ने भीड़ को नियंत्रित करने के लिए लाठीचार्ज तक करना पड़ा। लेकिन हालात बेकाबू होते चले गए। दो एंबुलेंस तुरंत मौके पर पहुंचीं और घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। कई लोगों ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया।

विजय बोले – “यह पीड़ा शब्दों में नहीं बयां की जा सकती”

घटना के बाद अभिनेता और टीवीके प्रमुख विजय ने गहरा दुख जताया। उन्होंने कहा, “मैं असहनीय पीड़ा और गहरे दुख में हूं। करूर में जान गंवाने वाले अपने प्रिय भाइयों और बहनों के परिवारों के प्रति मैं गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं। मैं सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।”

सरकार में हड़कंप, सीएम स्टालिन ने दिए कड़े निर्देश

पूर्व मंत्री और डीएमके नेता वी. सेंथिल बालाजी ने बताया कि हादसे में अब तक 31 मौतों की पुष्टि हो चुकी है और 58 लोग घायल हैं। मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने तुरंत जांच के आदेश दिए हैं और स्वयं कल करूर पहुंचने वाले हैं।

उन्होंने स्वास्थ्य मंत्री मा. सुब्रमण्यम और जिला प्रशासन को हरसंभव सहायता देने का निर्देश दिया है। साथ ही शीर्ष पुलिस अधिकारियों को करूर में सामान्य स्थिति बहाल करने और भीड़ प्रबंधन मजबूत करने के आदेश दिए गए हैं।

रैली में राजनीतिक बयानबाजी भी जारी

इस दर्दनाक हादसे के बीच विजय ने पूर्व मंत्री सेंथिल बालाजी पर निशाना साधते हुए कहा, “एक पूर्व मंत्री ने गलत कारणों से करूर को पूरे देश में बदनाम कर दिया है। डीएमके ने यहां एयरपोर्ट बनाने का वादा किया था, लेकिन अब केंद्र से मांग कर रहे हैं।”

उन्होंने बीजेपी और एआईएडीएमके गठबंधन को “सिर्फ राजनीतिक फायदे के लिए बना गठबंधन” बताया और कहा कि “2026 विधानसभा चुनाव में डीएमके को वोट देना मतलब बीजेपी को वोट देना होगा।”

बड़ा सवाल: क्या राजनीति की कीमत जनता की जान से चुकाई जाएगी?

करूर की यह घटना तमिलनाडु की सियासत में कई गंभीर सवाल खड़े कर रही है। क्या भीड़ प्रबंधन में लापरवाही से दर्जनों लोगों की जान चली गई? क्या राजनीतिक रैलियों में सुरक्षा को लेकर और कड़े कदम नहीं उठाए जाने चाहिए?

अब सभी की निगाहें मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन की करूर यात्रा और राज्य सरकार की जांच रिपोर्ट पर टिकी हैं।


ब्यूरो रिपोर्ट : खबर 24 एक्सप्रेस


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

बुलंदशहर में मुकेश हत्याकांड के दो शूटर पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार, गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती

बुलंदशहर में मुकेश हत्याकांड के दो शूटर पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार, गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading