
पटाखों से फैलने वाला प्रदूषण और प्रकृति को होने वाले नुकसान पर अभी बहस ही चल रही है, लेकिन पटाखों की वजह से एक बड़ी दुर्घटना की खबर सामने आई है। बीजेपी की सीनियर नेता व सांसद रीता बहुगुणा जोशी की 6 साल की पोती पटाखों से झुलस गई।
इलाहाबाद से भाजपा सांसद डॉ. रीता बहुगुणा जोशी की 8 साल की पोती “किया” अपने मामा के घर बच्चों के साथ छत पर खेल रही थी। लेकिन नन्हीं सी जान के ऊपर पटाखे की चिंगारी आ गिरी और वो झुलस गई। हादसा दिवाली की रात का है।
किया को प्रयागराज के निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया लेकिन इलाज के दौरान बच्ची का निधन हो गया।
बता दें कि दिवाली पर किया अपनी मां के साथ प्रयागराज कैंट में अपने ननिहाल गई थी। शनिवार की शाम किया दूसरे बच्चों के साथ घर की छत पर खेल रही थी। आशंका है कि उसी समय पटाखे से उसके कपड़ों में आग लग गई जिससे वह गम्भीर रूप से झुलस गई।
बता दें कि किया रीता बहुगुणा जोशी के बेटे मयंक की इकलौती संतान थी। दीपावली की शाम को सिविल लाइंस स्थित घर पर पूजा करने के बाद ऋचा, किया को लेकर मायके चली गईं। वहां किया अपने मामा अंकुर वैश्य के बच्चों के साथ घर की छत पर पटाखे चलाने गई थी। किया ने फैंसी ड्रेस पहने थी।
रिपोर्ट : खबर 24 एक्सप्रेस