Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / रेलवे कर्मचारियों की सतर्कता की वजह लखनऊ में टला बड़ा रेल हादसा

रेलवे कर्मचारियों की सतर्कता की वजह लखनऊ में टला बड़ा रेल हादसा

 

लखनऊ में रविवार को रेलवे कर्मचारियों की सर्तकता के चलते एक बड़ा रेल हादसा होने से टल गया। अगर वक़्त रहते हुए रेलवे कर्मचारी की नज़र पटरी पर नहीं पड़ी होती तो एक बड़ा हादसा हो सकता था।
ट्रैक के निरीक्षण में निकले कर्मचारियों को डालीगंज से बादशाह नगर के बीच पटरी और स्लीपर को जोड़ने वाली 308 पेंडोल क्लिप्स गायब मिलीं।
आनन-फानन में लखनऊ आने वाली कई ट्रेनों को रोक दिया गया। निरीक्षण के लिए लखनऊ आए पूर्वोत्तर रेलवे के जीएम को जैसे ही घटना की जानकारी मिली वह मौके पर पहुंच गए। उन्होंने घटना की जांच के साथ एफआईआर दर्ज करने के आदेश दे दिए हैं। ट्रैक की मरम्मत करके चालू कर दिया गया है।

गैंग मैन ने बताया कि रविवार सुबह करीब साढ़े चार बजे वह ट्रैक के निरीक्षण पर निकले थे। तभी उन्हें ट्रैक पर पेंडोल क्लिप्स बिखरी हुई नजर आईं। ट्रैक का गहनता से निरीक्षण किया तो करीब एक किमी के ट्रैक की पेंडोल क्लिप्स गायब थीं।

घटना की जानकारी पर रेलवे के कई बड़े अधिकारी मौके पर पहुंचे और ट्रेनों को लखनऊ से पहले ही रोक दिया गया। कई घंटों की मशक्कत के बाद कर्मचारियों ने ट्रैक को सही कर दिया और ट्रेनों का आवागमन शुरू हो सका।


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

रायबरेली: पीएम आवास योजना 2.0 में 3439 लाभार्थियों को डीबीटी राशि, डीएम हर्षिता माथुर व विधायक अशोक कोरी ने किया सम्मान

रायबरेली: पीएम आवास योजना 2.0 में 3439 लाभार्थियों को डीबीटी राशि, डीएम हर्षिता माथुर व विधायक अशोक कोरी ने किया सम्मान

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading

Subscribe