Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Bihar / अटूट रहेगा गठबंधन, या टूट जाएगा महागठबंधन, बिहार की राजनीति में आजका बड़ा दिन

अटूट रहेगा गठबंधन, या टूट जाएगा महागठबंधन, बिहार की राजनीति में आजका बड़ा दिन

 

 

सबीआई छापों और केंद्र की नज़र की वजह से आजकल आरजेडी जेडीयू में ठनी हुई है। इसके अलावा नीतीश कुमार का राष्ट्रपति चुनाव में एनडीए के समर्थन करना कुछ आरजेडी ओर कांग्रेस को नेताओं को नही जमा जिसके बाद दोनों पार्टियों के नेताओं ने नीतीश कुमार पर निशाना भी साधा।
और अब जब लालू के परिवार के पीछे केंद्र सरकार का तोता पीछे लगा है तब से जेडीयू के नेता चोरी छिपे लालू परिवार को अपने निशाने पर ले रहे हैं।

इसी वजह से बिहार में महागठबंधन के लिए आज बहुत बडा दिन है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज पार्टी के विधायकों, सांसदों, जिला पदाधिकारियों की बैठक बुलाई है। सरकारी की सहयोगी पार्टी आरजेडी के प्रमुख लालू यादव और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के सीबीआई छापों के बाद यह अहम बैठक मानी जा रही है। सूत्रों के अनुसार इस बैठक में महागठबंधन के भविष्य तय होगा।

इस अनिश्चितता पर बिहार बीजेपी अध्यक्ष नित्यांद राय ने बडा बयान दिया है। नित्यानंद ने कहा है कि बीजेपी नीतीश कुमार को बाहर से समर्थन दे सकती है। इसका मतलब यह है कि बीजेपी चाहती है नीतीश लालू के समर्थन की परवाह न करें। नीतीश तेजस्वी को बर्खास्त करें इसके बाद अगर सरकार पर संकट आएगा तो बीजेपी बचा लेगी।

आपको बता दें कि इससे पहले सोमवार को आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने आरजेडी विधायकों की बैठक बुलाई थी। इस बैठक में निर्णय लिया कि तेजस्वी यादव इस्तीफा नहीं देंगे। बैठक में राष्ट्रपति चुनावों को लेकर भी चर्चा की गई। देश में मौजूदा हालात पर चर्चा की गई।

Check Also

Nagpur Violence पर बड़ा खुलासा, इस प्लानिंग के साथ आए थे दंगाई

नागपुर की हिंसा इस कदर हिंसक रूप धारण कर लेगी किसी ने सोचा तक नहीं …

Leave a Reply