Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / Chandrashekhar Bawankule पर झूठे आरोप लगाकर बदनाम करने वाला कथित पत्रकार Rameshwar Darekar घिरा, पुलिस के डर से घर छोड़कर भागा

Chandrashekhar Bawankule पर झूठे आरोप लगाकर बदनाम करने वाला कथित पत्रकार Rameshwar Darekar घिरा, पुलिस के डर से घर छोड़कर भागा

Nagpur News | Chandrashekhar Bawankule Exclusive | Report Manish Kumar Ankur | Khabar 24 Express


Highlights:

  • महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले पर कथित
  • पत्रकार रामेश्वर दरेकर के आरोप
  • 1147 एकड़ जमीन के आरोप निकले बेबुनियाद,
  • नागपुर में FIR दर्ज, कथित पत्रकार रामेश्वर दरेकर पर कार्रवाई तेज।
  • रामेश्वर दरेकर के झूठे आरोपों पर हुई कार्रवाई।



महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले पर लगाए गए 1147 एकड़ जमीन के आरोप निकले बेबुनियाद, नागपुर में FIR दर्ज, कथित पत्रकार रामेश्वर दरेकर पर कार्रवाई तेज।


Nagpur : महाराष्ट्र की राजनीति में इन दिनों एक बड़ा मामला सामने आया है, जहां झूठे आरोप लगाकर एक वरिष्ठ नेता की छवि खराब करने की कोशिश अब उल्टी पड़ती नजर आ रही है। महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री और भाजपा के कद्दावर नेता चंद्रशेखर बावनकुले के खिलाफ लगाए गए आरोप अब पूरी तरह सवालों के घेरे में आ चुके हैं।

दरअसल, संभाजीनगर निवासी कथित पत्रकार रामेश्वर शिवाजी दरेकर ने बावनकुले पर 1147 एकड़ जमीन होने का सनसनीखेज आरोप लगाया था। सोशल मीडिया पर वीडियो और पोस्ट के जरिए इस दावे को तेजी से फैलाने की कोशिश की गई। लेकिन हैरानी की बात यह है कि इतने गंभीर आरोपों के बावजूद दरेकर कोई ठोस सबूत पेश नहीं कर पाया।

इतना ही नहीं, आरोप लगाने के बाद दरेकर ने एक और वीडियो जारी कर दावा किया कि पुलिस उसे पकड़ने के लिए पहुंच रही है। इस वीडियो में भी वह अपनी बात दोहराता नजर आया, लेकिन फिर भी कोई प्रमाण सामने नहीं रख सका। इससे साफ होता है कि मामला केवल सनसनी फैलाने और एक मंत्री को बदनाम करने की कोशिश का हिस्सा था।

इस पूरे मामले को लेकर नागपुर के कोराडी थाने में FIR दर्ज की गई है। शिकायतकर्ता निखिल रामचंद्र इंगोले ने स्पष्ट आरोप लगाया है कि सोशल मीडिया के जरिए सुनियोजित तरीके से बावनकुले और उनके परिवार को बदनाम करने की साजिश रची गई। FIR में रामेश्वर शिवाजी दरेकर का नाम सामने आने के बाद अब पुलिस उसकी तलाश में जुट गई है।

जिस 1147 एकड़ जमीन के दावे को लेकर इतना हंगामा खड़ा किया गया, अब वही दावा खुद सवालों के घेरे में है। जांच में सामने आ रहा है कि यह पूरा आरोप तथ्यहीन और भ्रामक था। ऐसे में अब सवाल उठता है कि आखिर किस मकसद से एक जिम्मेदार पद पर बैठे मंत्री के खिलाफ इस तरह की अफवाह फैलाई गई।

चंद्रशेखर बावनकुले, जो महाराष्ट्र में अपने कामकाज और सक्रियता के लिए जाने जाते हैं, लगातार राज्य के विकास कार्यों में जुटे हुए हैं। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के करीबी माने जाने वाले बावनकुले बिना रुके, बिना थके प्रदेश के लिए काम कर रहे हैं। ऐसे में उनके खिलाफ झूठे आरोप लगाना न सिर्फ राजनीतिक साजिश की ओर इशारा करता है, बल्कि यह भी दिखाता है कि सोशल मीडिया का गलत इस्तेमाल किस हद तक किया जा सकता है।

अब जैसे-जैसे पुलिस जांच आगे बढ़ रही है, वैसे-वैसे इस पूरे मामले की सच्चाई सामने आ रही है। कथित पत्रकार द्वारा फैलाए गए झूठे दावों ने अब उसी के लिए मुश्किलें खड़ी कर दी हैं।

इस घटना ने एक बार फिर यह साफ कर दिया है कि बिना सबूत के किसी पर आरोप लगाना कितना भारी पड़ सकता है। साथ ही यह भी जरूरी है कि सोशल मीडिया पर वायरल होने वाली हर जानकारी पर आंख मूंदकर विश्वास न किया जाए।


Tags:
chandrashekhar bawankule news, bawankule land scam truth, ramashwar darekar controversy, nagpur koradi FIR, bawankule fake allegations, maharashtra politics news, bjp leader bawankule update, 1147 acre land claim truth, social media fake news india, khabar 24 express news



Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

“कोट्यवधींचा खर्च, तरीही सुविधा नाहीत; भुसावळ नगरपरिषदेवर श्वेतपत्रिकेची मागणी”

"कोट्यवधींचा खर्च, तरीही सुविधा नाहीत; भुसावळ नगरपरिषदेवर श्वेतपत्रिकेची मागणी"

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading