Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Bihar / दरभंगा में बीजेपी को तगड़ा झटका, विधायक मिश्रीलाल यादव ने छोड़ी पार्टी, बोले, भाजपा में पिछड़ों का नहीं होता सम्मान

दरभंगा में बीजेपी को तगड़ा झटका, विधायक मिश्रीलाल यादव ने छोड़ी पार्टी, बोले, भाजपा में पिछड़ों का नहीं होता सम्मान


“बिहार की सियासत में बड़ा धमाका! अलीनगर से विधायक मिश्रीलाल यादव ने भाजपा छोड़ी, शीर्ष नेतृत्व पर अहंकार और पिछड़ों की अनदेखी का लगाया आरोप।”


Manish Kumar Ankur | Exclusive Report: बिहार की राजनीति में आज एक बड़ा राजनीतिक भूचाल आया है। दरभंगा जिले की अलीनगर विधानसभा सीट से भाजपा विधायक मिश्रीलाल यादव ने पार्टी छोड़ने का ऐलान कर दिया है। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि भाजपा अब पिछड़ों का सम्मान नहीं करती और पार्टी का शीर्ष नेतृत्व अहंकार में डूब चुका है।

मिश्रीलाल यादव का कहना है कि पार्टी में उन्हें लगातार अपमानित और प्रताड़ित किया गया। उनके स्वाभिमान को ठेस पहुंचाई गई, जिसके बाद उन्होंने भाजपा से इस्तीफा देने का फैसला किया। यादव ने कहा – “भाजपा अब कार्यकर्ताओं की बात नहीं सुनती। मैं ऐसे दल में नहीं रह सकता जो अपने ही लोगों को नीचा दिखाए।”


भाजपा छोड़ने के पीछे क्या है असली वजह?
पत्रकारों से बातचीत में मिश्रीलाल यादव ने बताया कि उन्होंने 2020 में भाजपा का झंडा अलीनगर में फहराया, जहां पिछले 30 साल से एनडीए का कोई विधायक नहीं पहुंचा था। बावजूद इसके, पार्टी ने उनकी मेहनत की कोई कद्र नहीं की। उन्होंने कहा कि शीर्ष नेतृत्व कार्यकर्ताओं से कट चुका है और अहंकार में डूबा हुआ है।

यादव ने साफ कहा कि वे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष को अपना इस्तीफा पत्र सौंप चुके हैं और अब अलीनगर से फिर चुनाव लड़ेंगे — चाहे किसी भी दल से लड़ना पड़े। उन्होंने संकेत दिए कि वे किसी सेकुलर पार्टी में शामिल हो सकते हैं, हालांकि फिलहाल उन्होंने किसी दल का नाम नहीं लिया।


मिश्रीलाल यादव की सदस्यता और राजनीतिक सफर
गौरतलब है कि हाल ही में मिश्रीलाल यादव की विधानसभा सदस्यता बहाल हुई थी। दरअसल, 27 मई को दरभंगा की एमपी-एमएलए अदालत ने उन्हें एक पुराने मारपीट मामले में दो साल की सजा सुनाई थी, जिसके बाद 20 जून को उनकी सदस्यता समाप्त कर दी गई थी। लेकिन 18 जुलाई को हाईकोर्ट ने इस आदेश को निरस्त कर उनकी सदस्यता फिर से बहाल कर दी।

मिश्रीलाल यादव ने 2020 में मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी से चुनाव जीता था। उस समय वीआईपी एनडीए गठबंधन का हिस्सा थी। 2022 में पार्टी टूटने के बाद वे भाजपा में शामिल हो गए थे।


क्या अब RJD में शामिल होंगे मिश्रीलाल यादव?
अब यह सवाल उठ रहा है कि मिश्रीलाल यादव भाजपा छोड़ने के बाद राजद (RJD) का दामन थामेंगे या किसी और दल की राह पकड़ेंगे। बताया जा रहा है कि वे हाल ही में कुछ आरजेडी नेताओं के संपर्क में भी आए थे। हालांकि कुछ दिन पहले उन्होंने दावा किया था कि वे भाजपा में ही रहेंगे, लेकिन अब तस्वीर पूरी तरह बदल चुकी है।


राजनीतिक हलचल तेज
दरभंगा की राजनीति में मिश्रीलाल यादव के इस्तीफे ने नई हलचल पैदा कर दी है। यह इस्तीफा न सिर्फ भाजपा के लिए चुनौती है बल्कि बिहार में आगामी राजनीतिक समीकरणों को भी प्रभावित कर सकता है।
अब देखना दिलचस्प होगा कि मिश्रीलाल यादव किस दल से चुनावी मैदान में उतरते हैं और क्या उनका यह कदम भाजपा के लिए बिहार में एक नई मुश्किल साबित होगा।


और अंत में


दरभंगा की सियासत में मिश्रीलाल यादव का यह कदम एक बड़ा संकेत माना जा रहा है। भाजपा के अंदरूनी असंतोष और पिछड़ों की अनदेखी का यह मुद्दा आने वाले चुनावों में पार्टी के लिए सिरदर्द बन सकता है।

आप पढ़ रहे हैं खबर 24 एक्सप्रेस – नई सोच, नया भारत।


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

UP Crime News: पीलीभीत में पैरामेडिकल छात्रा कशिश पटेल की हत्या, आरोपी बोला- ‘बात बंद कर दी थी’, एक दिन पहले खरीदा था 12 इंच का चाकू

UP Crime News: पीलीभीत में पैरामेडिकल छात्रा कशिश पटेल की हत्या, आरोपी बोला- 'बात बंद कर दी थी', एक दिन पहले खरीदा था 12 इंच का चाकू

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading