लोकतांत्रिक राजनीति में समर्थक विरोधी, और हार जीत लगी रहती है इस चुनावी माहौल में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और भावी प्रतिनिधि बाइडेन के बीच चुनावी संघर्ष जारी है, रैलियां और कमेटियों के बाद चुनाव मे बढ़ चढ़ कर हिस्सेदारी दिख रहे है।
चुनाव के पहले मतदाताओं के एग्जिट पोल में वर्तमान अमेरिकी राष्ट्रपति को भावी प्रतिनिधि बाइडेन से कम वोट मिले है, जिससे बाइडेन बहुत खुश है और अपनी जीत की इस पहली झलक से अपने समर्थकों को शुक्रिया अदा कर रहे हैं।
बाइडेन ने इस अंदाजे के बाद कहा कि “मै राष्ट्रपति पूरे देश का बनूगा, जो मेरे विरोधी है उन्हें भी उतना ही सम्मान और तवज्जु दूंगा जितनी समर्थकों को, मैं सबके दिल में बराबर जगह बनाऊंगा और काबिल राष्ट्रपति बनके दिखाऊँगा।
बाइडेन ने कहा कि एक दूसरे के प्रति किये गए हमले को हमे भूल जाना चाहिए, और अब जरुरत है कि हम अपने अपने राष्ट्र की अखंडता को बनाये रखे, चुनाव के लिए विरोधी बयानबाजी तो होती ही है पर अब उसे भूल के एक हो जाना हमारे लिए बेहतर है।
रिपोर्ट:- अवन्तिका मिश्रा।