Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Bihar / तो क्या अब लालू नीतीश में होने जा रहा है तलाक

तो क्या अब लालू नीतीश में होने जा रहा है तलाक

 

 

भाजपा की को बर पैरवी करने पर नीतीश कुमार लालू के निशाने पर आते रहे हैं लेकिन लालू ने परोक्ष रूप से कुछ नही कहा लेकिन दबी जुबान में कई बार नीतीश पर निशाना साध चुके हैं।
नीतीश कुमार ने एनडीए के राष्ट्रपति पद के लिए उम्मीदवार का समर्थन करके फिर वो लालू के निशाने पर आ गए। और इस तनातनी के बीच बिहार में बदले सियासी हालात पर विचार के लिए मुख्यमंत्री ने पार्टी की बैठक बुलाई है। सूत्र बताते हैं कि पार्टी नेताओं से विचार-विमर्श के बाद नीतीश गठबंधन पर कोई बड़ा फैसला ले सकते हैं। कोविंद को नीतीश के समर्थन पर लालू यादव के ऐतिहासिक भूल वाले बयान पर पलटवार करते हुए नीतीश ने कहा कि अगर कोई कहता है कि हम राजनीतिक भूल कर रहे हैं, तो करने दीजिए, हमें छोड़ दीजिए।

 

 

जनता दल (यू) ने अगले माह 2 जुलाई को राज्य कार्यकारिणी और 9 जुलाई को राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक बुलाई है। ऐसे में माना जा रहा है कि राष्ट्रपति चुनाव को लेकर राज्य में महागठबंधन में उत्पन्न मतभेद को लेकर नीतीश इसके भविष्य को लेकर कोई बड़ा फैसला ले सकते हैं। विपक्षी दलों से अलग लाइन लेकर राष्ट्रपति पद के लिए रागज उम्मीदवार को समर्थन पर नीतीश ने कहा कि कोविंद को लेकर हमारी राय साफ है। मैं कोविंद को संघ की पृष्ठभूमि का नहीं मानता।
लालू प्रसाद के घर इफ्तार में शामिल होने आए नीतीश ने कहा कि विपक्ष को 2019 की जीत के लिए पहल करनी चाहिए थी, लेकिन वो दूरगामी रणनीति बनाने के बदले अपनी शुरुआत हार से कर रहा है। ये कौन सी रणनीति है। मैं ऐसी रणनीति को बहुत व्यावहारिक नहीं मानता। उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस के पास जब बहुमत थी उस वक्त तो बिहार की बेटी को उम्मीदवार नहीं बनाया। उम्मीदवार जरूर बनाइए, लेकिन पहले बहुमत का प्रयास होना चाहिए

 

इससे पहले राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद ने कहा है कि व्यक्ति की सुंदरता पर राजनीतिक फैसला नहीं होता है। हम विचार की लड़ाई लड़ते हैं। कांग्रेस भी अगर आरएसएस के साथ खड़ा होने की बात करती तो हम साथ नहीं देते। लालू के बेटे और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने नीतीश के हारने वाली रणनीति पर तंज कसते हुए कहा कि बिना मैदान में उतरे हुए ही कैसे तय हो गया कि हमारी हार हो रही है। उल्लेखनीय है कि शुक्रवार को नीतीश कुमार लालू प्रसाद की इफ्तार पार्टी में शामिल होने के बाद स्पष्ट रूप से कहा कि लालू यादव बोलने के लिए स्वतंत्र हैं, मैं अपने फैसले पर कायम हूं।


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

चमोली में निर्माणाधीन टनल में कुदरत का कहर! पानी और मलबे में फंसे मजदूर, NDRF का रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

चमोली में निर्माणाधीन टनल में कुदरत का कहर! पानी और मलबे में फंसे मजदूर, NDRF का रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading