Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / ख़बर 24 एक्सप्रेस की ख़बर का असर, कब्रिस्तान पर अवैध कब्जे की रिपोर्ट प्रशासन को भेजी

ख़बर 24 एक्सप्रेस की ख़बर का असर, कब्रिस्तान पर अवैध कब्जे की रिपोर्ट प्रशासन को भेजी

 

 

 

 

लखनऊ | ख़बर 24 एक्सप्रेस
लखनऊ के जल निगम रोड़, बालागंज स्थित कब्रिस्तान पर अवैध कब्जे और उस पर मकान बनाने की ख़बर को ख़बर 24 एक्सप्रेस ने प्रमुखता से छापा था जिस पर प्रशासन ने स्वतः संज्ञान लेते हुए जांच के आदेश दे दिए। आपको बता दें कि ये कब्रिस्तान बहुत पुराना है और यहाँ पर काफी पुरानी कब्रें हैं। शबे बारात के ठीक पहले कुछ लोग अपने पूर्वजों को कब्रों को देखने गए तो वहां कब्रें गायब थी, जिन लोगों ने कब्ज़ा किया था उन्होंने कब्रों को खोदकर शवों को नदी में फेंक दिया था जिससे मुसलमानों में रोष था और इसको लेकर वो भाजपा के नेता सैय्यद मज़हर अब्बास रिज़वी से मिले। मज़हर अब्बास ने इस बात को गंभीरता से लेते हुए इसकी शिकायत पुलिस में दी और हमसे भी संर्पक किया।

 

भजपा नेता सैय्यद मज़हर अब्बास रिज़वी

 

 

 

मज़हर अब्बास रिज़वी और ख़बर 24 एक्सप्रेस की ये पहल ने अपना असर दिखाया सपा की सरकार से कब्जे का खेल चल रहा था जिस पर अब विराम लगता दिख रहा है। इसमें एक व्यक्ति के खिलाफ जिला प्रशासन ने जुर्माना भी लगाया है तथा उसके खिलाफ रिपोर्ट भी दर्ज की है।

आपको बता दें कि शिया वक्फ़ बोर्ड में दर्ज कब्रिस्तान को पुर्व मुतवल्लियों ने खुदवा कर बेच डाला और वहां मकान तक बन गए।
इस ख़बर को ख़बर 24 एक्सप्रेस ने प्रमुखता दी और इस ख़बर को छापा। इसके तुरंत बाद डीएम ने जांच के आदेश दे दिए।
लेखपाल इदरीश अहमद के मुताबिक उन्होंने अपनी रिपोर्ट प्रशासन को भेज दी है। उन्होंने बताया कि कब्रिस्तान काफी पुराना है लेकिन वहीँ के वाशिंदों ने उस पर कब्ज़ा कर जमीन पर प्लॉटिंग कर दी।
कब्ज़ा करने वाले मोहम्मद मुज्जमिल पर जुर्माने की रिपोर्ट भेज दी है और साथ ही उसकी शिकायत पुलिस में भी दी है, जल्द ही उस पर कार्यवाही होगी।
वहीँ भाजपा नेता सैय्यद मज़हर अब्बास रिज़वी का कहना है कि अगर जल्द ही इस पर कार्यवाही नहीं हुई और कब्जे को खाली नहीं करवाया गया तो वो इस शिकायत को आगे तक ले जायेंगे और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भी इस बारे में चर्चा करेंगे और कब्रिस्तान को कब्जाधारियों से मुक्त करवाएंगे।
मज़हर अब्बास रिज़वी के मुताबिक यूपी में अब सुशासन और प्रशासन का राज है यहाँ हर चीज अब कानून के मुताबिक होती है। ये समाजवादी पार्टी की सरकार नहीं जहाँ कोई सुनवाई नहीं होती। ये भाजपा की सरकार है, योगी आदित्यनाथ की सरकार है, जो किसी के साथ भी गलत नहो होने देते और इस सरकार में सभी को इन्साफ मिलता है।
कब्ज़ा करने वालों में मोहम्मद मुज्जमिल, गेतिआरा बेगम, शाहिद अली, आरिफ हुसैन, मनीष मिश्रा, जिया अब्बास शामिल हैं। इन लोगों ने मिलकर कब्रिस्तान पर कब्ज़ा किया और मौका देखकर वहां से कब्रों को उखाड़कर फैंक दिया।

सैय्यद मज़हर अब्बास रिज़वी के मुताबिक प्रशासन ने जल्द से जल्द कारवाही करने और कब्जे को खाली करवाने का भरोसा दिया है।
एक्सक्लूसिव
ख़बर 24 एक्सप्रेस, लखनऊ


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

‘हर घर तिरंगा’चा जयघोष! भुसावळात विद्यार्थ्यांची भव्य सायकल रॅली

‘हर घर तिरंगा’चा जयघोष! भुसावळात विद्यार्थ्यांची भव्य सायकल रॅली

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading