
लीमडी में पिछले पांच साल से लूट व हत्या के वांटेड शातिर अपराधी मलखान की तलाश पुलिस काफी समय से कर रही थी। मलखान गुजरात के साथ मध्यप्रदेश के जिलों में भी सक्रिय था। बदमाश मलखान ने झाबुआ और दाहोद में कई अपराधों को अंजाम दिया था। अपराध को अंजाम देने वाले कातिल को लीमडी पुलिस ने गुप्त सूचना पर खरोदा गांव से गिरफ्तार कर लिया। दाहोद पुलिस पांच साल से मलखान की तलाश कर रही थी। मलखान मध्य प्रदेश में एक खूनी गिरोह का मुखिया था।

पंचमहल गोधरा रेंज के आई.जी. एमएस भराड़ा और एस.पी. हितेश जॉयसर के आदेश पर पुलिस को फरार आरोपी की तलाश करने के निर्देश दिए। जिसके आधार पर झालोद डीवाईएसपी बीवी जाधव भाकपा लीमडी थाने के पीएसआई बीआर संगड़ा के मार्गदर्शन में एमएल डामोर को गुप्त रूप से सटीक जानकारी मिली कि लिमडी थाने से भगोड़ा आरोपी मलखान, जोसेफ अमलियार मध्य प्रदेश से गुजरात आने वाला है और सवेरे सातशेरा से दाहोद जा रहा है। वहीं महेंद्र कुमार अरविंद सिंह, विपुलभाई मंगलभाई, शैलेशभाई कसानभाई, तुषारभाई रामसिंहभाई, प्रदीपभाई नटूभाई, जिग्नेशभाई जावसिंहभाई आदि कर्मचारियों पर आरोपियों की नजर थी। इस बीच, मध्य प्रदेश के मेघनगर में पिपलिया में मलखान जोसेफ अमलियार, जो दाहोद जाने के लिए खरोदा गांव में वाहन का इंतजार कर रहा था उसको पुलिस ने धार दबोचा।
गिरोह के द्वारा 31 अपराध को अंजाम दिया गया था। मलखान गिरोह ने मध्यप्रदेश और गुजरात में डकैती, सेंधमारी और वाहन चोरी के कुल 31 अपराधों को अंजाम दिया था। लीमड़ी पुलिस पिछले पांच साल से छापेमारी कर मध्यप्रदेश के एक कुख्यात आरोपी को पकड़ने में सफल रही है।
गिरफ्तार आरोपितों ने अपने साथियों लिलसिंहभाई मक्का भाभोर, कमलेश पंगला वसुनिया, मेघो थावरियाभाई भाभोर, दीपो भुरजी डामोर के साथ मिलकर लिमडी के विनय गैस अप्लायंसेज के मालिक विनयभाई कांतिभाई बाफना की हत्या की वारदात कबूल की उन्होंने कबूल किया कि विनयभाई की हत्या तलवार से मारकर की थी।
मलखान को हाल ही में मध्य प्रदेश पुलिस ने गिरफ्तार किया था। मध्य प्रदेश में मलखान के ऊपर इनाम भी रखा गया था। हालांकि दाहोद पुलिस मलखान को ट्रांसफर वारंट पर ला सकती थी लेकिन उसे लाए जाने से पहले ही उसे जमानत पर रिहा कर दिया गया था। अब वह दोबारा पकड़ा गया है।
लीमडी से खबर 24 एक्सप्रेस के लिए दाहोद ब्यूरो जैनुसिंह गणावा की रिपोर्ट