Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / प्रयागराज कुम्भ 2019 पर मनीष कुमार “अंकुर” की खबर 24 एक्सप्रेस के लिए सबसे बड़ी कवरेज, आस्था के सागर में लोगों की डुबकी

प्रयागराज कुम्भ 2019 पर मनीष कुमार “अंकुर” की खबर 24 एक्सप्रेस के लिए सबसे बड़ी कवरेज, आस्था के सागर में लोगों की डुबकी

प्रयागराज में दुनिया का सबसे बड़ा मेला यानी कुंभ की धूम है। इस कुंभ की चर्चा विदेशों में भी हो रही है। भारी संख्या में विदेशी श्रद्धालु भव्य कुंभ का हिस्सा बनने आ रहे हैं। 15 जनवरी को शाही स्नान के बाद यह मेला आरंम्भ हो गया और 4 मार्च को खत्म होगा।

49 दिनों तक चलने वाले इस कुंभ में करोड़ों श्रद्धालु पुण्य की डुबकी लगाते हैं। ऐसा कहा जाता है कि कुंभ स्नान के बाद लोगों के सारे पाप धुल जाते हैं।

कुंभ को दिव्य और भव्य बनाने के लिए सरकार ने बड़े इंतजाम किए हैं। श्रद्धालुओं को गंगा स्नान के लिए खास ट्रेन, बस और ई रिक्शा की व्यवस्था की गई है। लोगों के रहने का खास इंतजाम की किया गया है।

आपने कभी कभी नागा बाबा या अघोरी साधुओं की साधना देखी है। नहीं देखी होगी? प्रयागराज में चल रहे कुंभ में किन्नर महामंडलेश्वर की तंत्र साधना हुई। संगम तट पर आधी रात को घनघोर अघोरी यज्ञ हुआ। यज्ञ की लपटों के बीच मां काली की उपासना हुई। एक शंख ध्वनि से शक्तिदायिनी की अद्भुत साधना हुई।

ऐसी बहुत सी बातें हैं जो इस कुम्भ को खास बनाती हैं।


मनीष कुमार “अंकुर”


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

वाराणसी में हिंदू लड़की ने 6 मुस्लिम युवकों का सिर काटकर काली माता को चढ़ाया? सोशल मीडिया पर वायरल दावे का जानिए पूरा सच

वाराणसी में हिंदू लड़की ने 6 मुस्लिम युवकों का सिर काटकर काली माता को चढ़ाया? सोशल मीडिया पर वायरल दावे का जानिए पूरा सच

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading