Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / 2जी केस अब बीजेपी के गले की फांस बनेगा? आश्रम में नाबालिकों के साथ सेक्स के लिए हार्मोन का इंजेक्शन, सुबह की 10 बड़ी खबरें मॉर्निंग @10 में ख़बर24 एक्सप्रेस के साथ

2जी केस अब बीजेपी के गले की फांस बनेगा? आश्रम में नाबालिकों के साथ सेक्स के लिए हार्मोन का इंजेक्शन, सुबह की 10 बड़ी खबरें मॉर्निंग @10 में ख़बर24 एक्सप्रेस के साथ

 

सुबह की 10 बड़ी खबरें, ख़बर 24 एक्सप्रेस की खास पेशकश मॉर्निंग @10

 

1. रायन इंटरनेशनल चर्चित हत्याकांड, नाबालिक दोषी की सेशंस कोर्ट में पेशी

 

रायन इंटरनेशनल स्कूल गुरुग्राम में हुए प्रद्युम्न हत्याकांड में जुबेनाइल कोर्ट द्वारा 16 साल के नाबालिक आरोपी को बालिग मानने के बाद अब आज उसकी सेशंस कोर्ट में पेशी होगी। इसके बाद उस आरोपी के ऊपर बालिग की तरह केस चलेगा। प्रद्युम्न के पिता ने आरोपी को बालिग मानकर केस चलवाने की अपील की थी।

2. 2जी और पीएम की माफी पर आज भी संसद में जारी रहेगा घमासान, भाजपा ने की निपटने की तैयारी

 

प्रधानमंत्री मोदी द्वारा पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर लगाए गए आरोपों और 2जी मामले में सभी नेताओं को क्लीन चिट देने के मुद्दे पर आज संसद में एक बार फिर हंगामे के आसार बनते दिख रहे हैं।
कांग्रेस जहां प्रधानमंत्री मोदी से मनमोहन सिंह पर लगाए गए आरोपों पर माफी की मांग पर अड़ी है, वहीं 2जी के मुद्दे पर भी वह भाजपा को बख्‍शने के मूड़ में नहीं है। इसकी बानगी उस समय भी दिखी जब सीबीआई कोर्ट का फैसला आते ही कांग्रेस पिछले लोकसभा चुनावों में भाजपा द्वारा इस मुद्दे को उछाले जाने पर निशाना साध दिया।

3. दिल्ली वाले बाबा के ‘सेक्स जेल’ का खुलासा, 41 नाबालिग लड़कियों को कराया आजाद, लड़कियों को दिया जाता था हार्मोन का इंजेक्शन

रोहिणी के विजय विहार स्थित आध्यात्मिक विश्वविद्यालय में तीसरे दिन छापेमारी के बाद महिला आयोग और पुलिस टीम ने बंधक बनाकर रखी गईं 41 नाबालिग लड़कियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। डॉक्टर की एक टीम बुलाकर सभी लड़कियों का मेडिकल करवाने की कोशिश की गई, लेकिन लड़कियों ने मना कर दिया। बताया जा रहा है कि नाबालिग लड़कियों को बालिग बनाने के लिए हार्मोन का इंजेक्शन दिया जाता था।
बरामद की गई सभी लड़कियों को शेल्टर होम भेज दिया गया है। बताया जा रहा है कि आश्रम में अभी भी 150 लड़कियां व महिलाएं हैं और उन्होंने बाहर आने से इनकार कर दिया है। महिला आयोग फिलहाल इस बात की जांच कर रहा है कि कहीं इनमें से कोई नाबालिग तो नहीं है। उधर, आश्रम का संचालक अभी भी फरार है।

4. डोकलाम विवाद अभी थमा नहीं, चीन ने फिर से शुरू कर दी अपनी हरकतें

 

भारत और चीन के बीच हुए डोकलाम विवाद के बावजूद चीन पिछले दो महीनों में वहां नई सड़कें बना चुका है, यह बात डोकलाम की नई सैटेलाइट फोटोज में पता लगा है। नई सैटेलाइट फोटोज के हिसाब से चीन के नए रास्ते फरवरी तक पूरे हो जाएंगे वहीं दो रास्ते उसने हाल ही में अक्टूबर और दिसंबर के बीच में बनाए हैं। यह सड़कें उसी जगह के आसपास बनाई गई हैं जहां कुछ महीनों पहले तक भारत और चीन के सैनिक लगभग 70 दिनों तक एक दूसरे के सामने डंटे हुए थे।

5. डोकलाम विवाद के बाद पहली बार चीन-भारत के बीच आज होगी बातचीत

भारत और चीन के बीच शुक्रवार से सीमा विवाद सुलझाने पर 20वें राउंड की वार्ता शुरू होगी। इसमें दोनों देशों के विशेष प्रतिनिधि हिस्सा लेंगे। डोकलाम में दोनों देशों की सेनाओं के बीच 73 दिनों के संघर्ष के बाद से सीमा मसले पर दोनों पक्षों के बीच पहली वार्ता हो रही है।
डोकलाम मामले पर दोनों देशों के बीच विशेष प्रतिनिधि स्तर की 20वें राउंड की वार्ता के लिए राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और चीन के काउंसलर यांग जिची ने सहमति दी। जिसके बाद यह वार्ता आयोजित की जा रही है। भारत और चीन के बीच 4000 किलोमीटर की लंबी सीमा है। सीमा पर शांति और स्थायित्व बनाए रखने की दिशा में यह वार्ता मील का पत्थर साबित हो सकती है।

 

6. गुजरात में बीजेपी MLA आज चुनेंगे नया नेता, हिमाचल में जयराम पर लग सकती है मुहर

 

गुजरात भाजपा ने अपने नवनिर्वाचित विधायकों की गांधीनगर में आज बैठक बुलाई है। इसमें नए मुख्यमंत्री का चयन किया जाएगा। इससे पहले सीएम विजय रुपाणी ने बृहस्पतिवार को विधानसभा भंग होने के चलते अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
वहीं जयराम ठाकुर हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री बन सकते हैं। पूर्व सीएम प्रेम कुमार धूमल द्वारा केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा की राह में कांटे बिछाने के बाद इस पद की दौर में जयराम का पलड़ा और भारी हो गया है।

7. तो क्या वाकई देश के हर राज्य में एक जैसी हो जाएंगी कार की कीमतें? सरकार लाने जा रही ये नियम

 

केंद्र सरकार जल्द ही ‘वन नेशन, वन टैक्स’ को लाने जा रही है। इस नए नियम के तहत, वाहनों का रजिस्ट्रेशन आसान बन जाएगा और हर राज्य में समान रोड टैक्स लागू हो सकता है। इसके अलावा, वर्तमान में सिर्फ क्षेत्रिय ट्रांसपोर्ट ऑफिस (RTO) के जरिए ही नए वाहन का रजिस्ट्रेशन होता है। नए प्रस्तावित बिल के आने के बाद, बिना आरटीओ के पास जाए कार डीलरशिप से भी वाहन का रजिस्ट्रेशन करवाया जा सकेगा। सरकार मोटर वाहन अधिनियम 1988 को जगह मोटर वाहन (संशोधित) अधिनियम, 2016 लागू करने की योजना बना रही है। शीतकालीन सत्र में इसे पेश किया जा सकता है।

 

8. कांग्रेस की नहीं बल्कि बीजेपी के गले की फांस बन जायेगा ये 2जी का केस

कोर्ट द्वारा 2जी केस में कनिमोझी और ए. राजा समेत सभी आरोपियों को बरी किये जाने के बाद ये केस पूरी तरह से पलट चुका है। भाजपा द्वारा बड़े जोर शोर से उठाया गया केस अब उसी के गले को फांस बन जायेगा। इस केस के बाद बीजेपी की डीएमके के साथ सांठ गांठ के भी आरोप लग रहे हैं। साथ ही आरोप लग रहे हैं कि पीएम मोदी के तमिलनाडु में सत्ता पाने की चाह में 2जी केस कमजोर पड़ा जिसकी वजह से 1 लाख 76 हज़ार करोड़ का घोटाला बोगस हो गया।
बताया जा रहा है कि पीएम मोदी डीएमके प्रमुख करुणानिधि के साथ बातचीत करने तमिलनाडु भी गए थे और साथ चुनाव लड़ने पर भी चर्चा हुई थी। करुणानिधि की पार्टी के नेता 2जी केस में फंसे हैं। कनिमोझी करुणानिधि की बेटी हैं।

9. राहुल की अध्यक्षता में सीडब्ल्यूसी की पहली बैठक आज कई रणनीतियों पर हो सकती है चर्चा

कांग्रेस के नवनियुक्त अध्यक्ष राहुल गांधी आज कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक अध्यक्षता करेंगे। आपको बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष बनने के बाद राहुल गांधी पहली बार पार्टी की निर्णय लेने वाली सर्वोच्च इकाई सीडब्ल्यूसी की बैठक में हिस्सा लेंगे। कार्यक्रम के अनुसार बैठक में नए अध्यक्ष का स्वागत किया जाएगा। जिसके बाद आगे की रणनीति पर चर्चा की की जाएगी।

10. अलगाववादियों के विरोध प्रदर्शनों के मद्देनजर श्रीनगर में प्रतिबंध

अलगाववादियों द्वारा आहूत विरोध प्रदर्शनों के मद्देनजर प्रशासन ने श्रीनगर के कई हिस्सों में प्रतिबंध लगा दिया है। अलगाववादियों ने सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ में स्थानीय लोगों के मारे जाने के विरोध में जुमे की नमाज के बाद बंद बुलाया है। वरिष्ठ अलगाववादी नेता मीरवाइज उमर फारुख को उनके निवास स्थान निगीन में नजरबंद रखा गया है।

 

**

Khabar24 Express

+91- 8368173148


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

NEET Paper Leak: बढ़ते दबाव के बीच केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा, मोदी सरकार का बड़ा फैसला

NEET Paper Leak: बढ़ते दबाव के बीच केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा, मोदी सरकार का बड़ा फैसला

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading