जैसे ही विराट कोहली ने वनडे मैचों की इस सीरीज से छुट्टी ली वैसे ही भारतीय टीम अपने पहले ही वनडे में लड़खड़ा गयी। आज ना तो बल्लेबाजी में भारतीय जांबाज कमाल दिखा पाए ना गेंदबाजी में।
श्रीलंका ने रविवार को यहां तीन मैच की सीरीज के पहले वनडे में भारत को सात विकेट से रौंद दिया। टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करते हुए भारतीय टीम 38.2 ओवर में 112 रन पर ही ढेर हो गई। जवाब में श्रीलंका ने 20.4 ओवर में तीन विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। उपुल थरंगा ने 49 रन बनाए। एंजेलो मैथ्यूज 25 व निरोशन डिकवेला 26 रन पर नाबाद लौटे। जसप्रीत बुमराह, भुवनेश्वर कुमार व हार्दिक पांड्या ने 1-1 विकेट लिया।
इससे पहले भारत की ओर से महेंद्र सिंह धोनी ने सर्वाधिक 65 रन बनाए और वे अंतिम विकेट के रूप में आउट हुए। रोहित शर्मा ने 2, शिखर धवन ने 0, दिनेश कार्तिक ने 0, मनीष पांडे ने 2, श्रेयस अय्यर ने 9, हार्दिक पांड्या ने 10, भुवनेश्वर कुमार ने 0, कुलदीप यादव ने 19, जसप्रीत बुमराह ने 0 और युजवेंद्र चहल ने नाबाद 0 रन बनाए। सुरंगा लकमल ने 4, नुवान प्रदीप ने 2 व एंजेलो मैथ्यूज, अकिला धनंजय, पाथिराना व थिसारा परेरा ने 1-1 विकेट लिया है।
भारतीय टीम की कप्तानी रोहित शर्मा और श्रीलंका की कमान थिसारा परेरा के हाथों में है। भारत के पास इस सीरीज में नंबर वन बनने का मौका भी है। दूसरी ओर, श्रीलंकाई टीम कुछ समय से लगातार वनडे सीरीज में हार रही है। पिछली सीरीज में भारत ने श्रीलंका को 5-0 से हराया था।
Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines
Subscribe to get the latest posts sent to your email.