तालिबान के प्रवक्ता ने मोहम्मद सुहैल शाहीन ने कहा है कि हम बांध, राष्ट्रीय और इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट और हर उस परियोजना की तारीफ करते हैं जो अफगानिस्तान के विकास, पुनर्निर्माण और लोगों की आर्थिक समृद्धि के लिए है। सुहैल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक कुशल शासक हैं। उन्होंने अफगानिस्तानियों के लिए बहुत कुछ किया है। इसके लिए वे तारीफ के काबिल हैं।
बीबीसी से बात करते हुए तालिबान प्रवक्ता सुहैल शाहीन ने साथ ही ये भी कहा कि भारत अगर अफगानिस्तान में सेना भेजता है तो मुझे लगता है कि ये उनके लिए अच्छा नहीं होगा। भारत ने अफगानिस्तान में अन्य देशों की सैन्य मौजूदगी का हश्र देखा है। ये उनके लिए खुली किताब है। भारत के खिलाफ अफगानिस्तान की जमीन का इस्तेमाल न होने देने से संबंधी आश्वासन से जुड़े सवाल पर तालिबान प्रवक्ता ने कहा कि हमारी एक सामान्य नीति है। सुहैल ने कहा कि मोदी विदेश नीति में बहुत अच्छे हैं वो अफगानिस्तानियों व तालिबान का साथ देंगे। हम शांति चाहते हैं और शांति के साथ ही हम देश को समृद्ध बनाएंगे।
.
साथ ही तालिबान ने कहा कि हम पड़ोसी देशों के साथ ही किसी भी देश के खिलाफ अफगानिस्तान की जमीन का उपयोग करने की अनुमति नहीं देने के लिए प्रतिबद्ध है। तालिबान प्रवक्ता ने भारतीय डेलिगेशन से मुलाकात की खबरों को लेकर कहा कि इसकी पुष्टि नहीं कर सकता। उन्होंने साथ ही ये कहा कि दोहा में हमारी बैठक थी जिसमें भारत का भी डेलिगेशन था। मुझे जहां तक जानकारी है, भारतीय डेलिगेशन के साथ अलग बैठक हुई नहीं हुई इसके लिए हम खुलासा नहीं कर सकते हैं।
तालिबान ने पीएम मोदी को एक बेहतरीन नेता बताया, तालिबान के प्रवक्ता ने कहा कि मोदी की हम इज्जत करते हैं उन्होंने अफगानिस्तान के लिए बहुत अच्छा और तारीफ के काबिल काम किया है।
वर्ल्ड न्यूज़ : खबर 24 एक्सप्रेस