Manish Kumar Ankur | Nagpur : राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के 100 साल पूरे होने के ऐतिहासिक अवसर पर 2 अक्टूबर को नागपुर की धरती पर एक यादगार मुलाकात हुई। महाराष्ट्र सरकार के राजस्व मंत्री और नागपुर-अमरावती के पालकमंत्री चंद्रशेखर बावनकुले के निवास पर संघ के वरिष्ठ नेता और पूर्व सरकार्यवाह भैय्याजी जोशी ने पहुंचकर न केवल शुभकामनाएं दीं, बल्कि परिवार के साथ आत्मीय संवाद भी किया।
RSS के 100 साल और भैय्याजी जोशी का विशेष दौरा
2 अक्टूबर 2025 को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने अपने 100 साल पूरे कर एक ऐतिहासिक अध्याय रचा। इस मौके पर संगठन के लगभग सभी शीर्ष पदाधिकारी नागपुर में मौजूद रहे। इन्हीं में से एक, संघ के अखिल भारतीय कार्यकारिणी सदस्य और पूर्व सरकार्यवाह भैय्याजी जोशी विशेष निमंत्रण पर चंद्रशेखर बावनकुले के कोराडी स्थित आवास पहुंचे।

परिवार से मुलाकात और आशीर्वाद
भैय्याजी जोशी के आगमन पर चंद्रशेखर बावनकुले और उनके परिवार ने पारंपरिक तरीके से उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। मुलाकात के दौरान उन्होंने न सिर्फ परिवार का हालचाल जाना, बल्कि सभी को अपना आशीर्वाद भी दिया। उनके मार्गदर्शन और स्नेह ने इस भेंट को और भी खास बना दिया।
कोराडी माता मंदिर में दर्शन
भैय्याजी जोशी ने अपने नागपुर प्रवास के दौरान कोराडी माता मंदिर भी दर्शन किए। यहां उन्होंने मां लक्ष्मी जगदंबा माता के दर्शन कर मंदिर की भव्यता और धार्मिक महत्व की सराहना की।
रिश्तों को मजबूत करने वाला अवसर
यह मुलाकात केवल एक औपचारिक भेंट नहीं थी, बल्कि यह RSS के 100 साल के जश्न के साथ-साथ सामाजिक और पारिवारिक संबंधों को मजबूत करने का भी अवसर साबित हुई। भैय्याजी जोशी और चंद्रशेखर बावनकुले के बीच हुई यह आत्मीय मुलाकात आने वाले समय में संगठन और समाज के बीच सहयोग और समन्वय के नए रास्ते खोलने वाली साबित हो सकती है।
RSS के शताब्दी वर्ष पर हुई यह खास भेंट न केवल संगठन के गौरवशाली इतिहास की झलक देती है, बल्कि यह भी दिखाती है कि किस तरह व्यक्तिगत रिश्ते और सामाजिक मूल्य भारतीय संस्कृति की जड़ें और भी मजबूत करते हैं।
Bureau Report : Manish Kumar Ankur
Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines
Subscribe to get the latest posts sent to your email.