Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और संसाद “तीरथ सिंह रावत” से खबर 24 एक्सप्रेस के मैनेजिंग एडिटर “मनीष कुमार अंकुर” की खास मुलाकात

उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और संसाद “तीरथ सिंह रावत” से खबर 24 एक्सप्रेस के मैनेजिंग एडिटर “मनीष कुमार अंकुर” की खास मुलाकात

उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री व भाजपा सांसद तीरथ सिंह रावत (Tirath Singh Rawat) से खबर 24 एक्सप्रेस (Khabar 24 Express) के मैनेजिंग एडिटर (Managing Editor) मनीष कुमार अंकुर (Manish Kumar Ankur) ने आज गुरुवार 05/01/23 को उनसे मुलाकात की।

बता दें कि तीरथ सिंह रावत उत्तराखंड के मुख्यमंत्री रह चुके हैं। मनीष कुमार अंकुर ने उनसे मुलाकात के दौरान राजनीति को लेकर काफी बातचीत की। तीरथ सिंह रावत काफी सुलझे हुए और अच्छे नेता हैं।

बता दें कि तीरथ सिंह रावत ने 10 मार्च 2021 को उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री पद की शपथ ग्रहण की।

वह फरवरी 2013 से दिसम्बर 2015 तक उत्तराखण्ड भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष थे और चौबट्टाखाल से भूतपूर्व विधायक (2012-2017) है, तीरथ सिंह रावत भाजपा के राष्ट्रीय सचिव के साथ साथ गढ़वाल लोकसभा से सांसद भी हैं। पौड़ी सीट से भाजपा के उम्मीदवार के अतिरिक्त 2019 के लोकसभा चुनाव में उन्हें हिमाचल प्रदेश का चुनाव प्रभारी भी बनाया गया था।

तीरथ सिंह रावत की छवि ईमानदार व अच्छे नेताओं में होती है। आपको बता दें कि तीरथ सिंह रावत वर्ष 2000 में उत्तराखण्ड के प्रथम शिक्षा मंत्री चुने गए थे। इसके बाद 2007 में भारतीय जनता पार्टी उत्तराखण्ड के प्रदेश महामंत्री चुने गए तत्पश्चात प्रदेश चुनाव अधिकारी तथा प्रदेश सदस्यता प्रमुख रहे। 2013 उत्तराखण्ड दैवीय आपदा प्रबन्धन सलाहकार समिति के अध्यक्ष रहे, वर्ष 2012 में चौबटाखाल विधान सभा से विधायक निर्वाचित हुए और वर्ष 2013 में उत्तराखण्ड भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बने।

इससे पूर्व वर्ष 1983 से 1988 तक राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के प्रचारक रहे, अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (उत्तराखण्ड) के संगठन मंत्री और राष्ट्रीय मंत्री रहे।

हेमवती नंदन गढ़वाल विश्वविधालय में छात्र संघ अध्यक्ष और छात्र संघ मोर्चा (उत्तर प्रदेश) में प्रदेश उपाध्यक्ष भी रहे। इसके बाद भारतीय जनता युवा मोर्चा (उत्तर प्रदेश) के प्रदेश उपाध्यक्ष एवं राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य रहे। इसके बाद 1997 में उत्तर प्रदेश विधान परिषद् के सदस्य निर्वाचित हुए तथा विधान परिषद् में विनिश्चय संकलन समिति के अध्यक्ष बनाये गए।

10 मार्च 2021 को तीरथ सिंह रावत उत्तराखण्ड के 10वें मुख्यमंत्री बने। रावत को पौड़ी सीट से भारत के 17वें लोकसभा चुनाव में भाजपा की ओर से प्रत्याशी बनाया गया था, जिसमें वे भारी मतों से विजयी हुए। इन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वन्दी कांग्रेस के श्री मनीष खंडूड़ी को 2,85,003 से अधिक मतों से हराया था।

बता दें कि तीरथ सिंह रावत महज 114 दिन के लिए उत्तराखंड के मुख्यमंत्री रहे। उन्होंने 10 मार्च 2021 को बतौर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री के रूप में सपथ ग्रहण की। लेकिन 114 दिन में कार्यकाल में मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने बहुत से सराहनीय कार्य भी किये।

मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने कैंट रोड स्थित भव्य मुख्यमंत्री आवास में जाने का मोह नहीं किया। उन्होंने कोरोना की तीसरी लहर में मुख्यमंत्री आवास को कोविड केयर सेंटर बनाने का ऐलान तक कर दिया। सत्ता की कमान संभालने के दिन से मुख्यमंत्री के बारे में यह चर्चा थी कि वह मुख्यमंत्री आवास में शिफ्ट नहीं होंगे। उन्होंने अपने जीएमएस रोड स्थित निजी आवास पर ही रहना उचित समझा।

मुख्यमंत्री रहते तीरथ सिंह रावत ने महंगाई व बेरोजगारी को दूर करने के लिए भी कई अहम कदम उठाए। मीडिया से थोड़ी दूरी रखने वाले तीरथ सिंह रावत अपने बयानों की वजह से भी विवादों व थोड़ी चर्चा में भी रहे।

विवाद इसलिए भी कहा जा सकता है क्योंकि तीरथ सिंह रावत एक दम साफ छवि वाले, अच्छे, जमीन से जुड़े, लोगों के बीच रहने वाले नेता माने जाते हैं।

ब्यूरो रिपोर्ट : खबर 24 एक्सप्रेस


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

भुसावळ महसूल प्रशासनाचा वाळू तस्करांवर कारवाईचा बडगा कायम, जप्त वाळू लाभार्थ्यांना वाटपाचा निर्णय

भुसावळ महसूल प्रशासनाचा वाळू तस्करांवर कारवाईचा बडगा कायम, जप्त वाळू लाभार्थ्यांना वाटपाचा निर्णय

Leave a Reply