Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Bollywood / कोरोना वैक्सीनेशन अभियान के तहत राजस्व विभाग कर्मचारियों को लगा दूसरा टीका,अतिरिक्त जिला कलक्टर को लगा दूसरा टीका, आमजन से की अपील

कोरोना वैक्सीनेशन अभियान के तहत राजस्व विभाग कर्मचारियों को लगा दूसरा टीका,अतिरिक्त जिला कलक्टर को लगा दूसरा टीका, आमजन से की अपील

डूंगरपुर,राजस्थान
05 मार्च 2021

कोरोना टीकाकरण अभियान के तहत जिले में चल रहे कोरोना वैक्सीनेशन के दूसरे चरण में शुक्रवार को जिला प्रशासन व राजस्व विभाग के अधिकारी-कर्मचारियों को कोरोना का दूसरा टीका लगा।

इस मौके पर टीकाकरण को लेकर उत्साह अधिकारियों-कर्मचारियों में उत्साह देखा गया।

जिला कलेक्टेªट परिसर में स्थित राजीव गांधी सेवा केन्द्र में द्वितीय चरण के फ्रंट लाईन वर्कर को वैक्सीनेशन की सेकंड डोज लगाई गई।

अतिरिक्त जिला कलक्टर कृष्णपाल सिंह चौहान को प्रशिक्षित स्टाफ द्वारा द्वितीय टीका लगवा कर वैक्सीनेशन सत्र का आरम्भ किया गया।

टीकाकरण के बाद वैक्सीनेटर द्वारा टीके के होने वाले प्रभाव जैसे बुखार आना, टीका दर्द होना व इसके अलावा अन्य कोई तकलीफ होने पर नजदीक के चिकित्सा केन्द्र पर सम्पर्क करने के लिए बताया गया।

टीकाकरण के बाद अतिरिक्त जिला कलक्टर 30 मिनट तक निगरानी कक्ष में बैठें। इसके पश्चात चिकित्सक द्वारा उनका बीपी भी नापा गया।

टीकाकरण पश्चात अतिरिक्त जिला कलक्टर चौहान द्वारा आमजन से अपील करते हुए कहा कि उन्हें कोविड वैक्सीनेशन के तहत दोनों टीके लग चुके है तथा टीके लगाने के बाद उन्हें किसी तरह की कोई समस्या नही हुई।

यह वैक्सीन सुरक्षित है तथा सभी जिले वासियों को कोरोना वैक्सीनेशन अभियान में आगे बढ़कर टीका लगवाना चाहिए।

जिले वासियों के नाम ‘संदेश’ का हुआ विमोचन:
इस मौके पर अतिरिक्त जिला कलक्टर कृष्णपाल सिंह चौहान, मुख्य कार्यकारी अधिकारी अंजली राजोरिया, सीएमएचओ डॉ राजेश शर्मा सहायक निदेशक जनसंपर्क छाया चौबीसा, आरसीएचओ डॉ कांति लाल पलात ने जिले वासियों के नाम कोविड वैक्सीनेशन ‘संदेश’ पम्पलेट का विमोचन किया।

यह अपील संदेश आमजन को टीका लगाने के लिए प्रेरित करेगी।

आशा सहयोगनी घर-घर देगी जागरूकता संदेश:

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ राजेश शर्मा ने बताया कि कोविड वैक्सीनेशन अपील-संदेश पम्पलेट जिले भर में आशा सहयोगिनी के माध्यम से घर-घर पहुंचाया जाएगा।

साथ ही आशा सहयोगनी आमजन को वैक्सीनेशन करवाने का सन्देश भी देगी, जिससे आमजन अपने जीवन की रक्षा करने के लिए वैक्सीनेशन करवाएं और अपने आपको कोरोना से संक्रमित होने से बचाएं।

इस मौके पर डॉ. ज्योति हडौतिया, आईईसी समन्वयक उषा फुलवारी व चिकित्सा वभिाग के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहंे।

सूचना एवं जनसंपर्क कार्यालय डूंगरपुर

रिपोर्ट
राजस्थान ब्यूरो
जगदीश तेली
खबर 24 एक्सप्रेस
राजस्थान


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

कालबाह्य शासकीय वाहनांचा तात्काळ लिलाव करा; केदारनाथ सानप यांची जिल्हाधिकाऱ्यांकडे मागणी

कालबाह्य शासकीय वाहनांचा तात्काळ लिलाव करा; केदारनाथ सानप यांची जिल्हाधिकाऱ्यांकडे मागणी

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading