महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों की तारीख 21 अक्टूबर नज़दीक आ चुकी है और 24 तारीख को रिजल्ट आना है, कल यहां चुनाव प्रचार का आखिरी दिन है, हर नेता जोर शोर से अपने प्रचार प्रसार में लगा हुआ है। लेकिन महाराष्ट्र में कुछ नेता ऐसे भी हैं, जिनकी जीत निश्चित दिख रही है।
यह हम नहीं कह रहे हैं बल्कि महाराष्ट्र के लोग ऐसा कह रहे हैं। नागपुर की चर्चित विधानसभा सीट हिंगना विधानसभा से बीजेपी प्रत्याशी समीर मेघे के पक्ष में ऐसा माहौल बन रहा है।
बता दें कि समीर दत्ता मेघे अभी यहां से वर्तमान विधायक हैं।
समीर मेघे को सबसे ज्यादा विकास करने वाला नेता बताया जा रहा है। इतना ही नहीं कांग्रेस एनसीपी वोटर्स का भी भरपूर साथ समीर मेघे को मिल रहा है।
हमने बुटिबोरी के कई बड़े नेता व समाजसेवियों से बात की उन्होंने कहा कि ऐसा नेता किस्मत से मिलता है। यह उनके क्षेत्र का व उनका भाग्य अच्छा है जो समीर भाऊ जैसे नेता उन्हें मिले।
कांग्रेस से बीजेपी में शामिल हुए राजू पारधी ने कहा कि वे समीर जी मेघे से इतना प्रभावित हुए कि उन्होंने बीजेपी जॉइन कर ली। उन्होंने कहा कि समीर जी मेघे ने अपने क्षेत्र जा जितना विकास किया है उतना कभी नहीं हुआ।
बुटिबोरी के नगर अध्यक्ष राजेश उर्फ बबलू गौतम ने हमें बताया कि आज आप बुटिबोरी का जो विकास देख रहे हैं ये सब समीर जी मेघे की देन है। समीर मेघे जैसा नेता नसीब से मिलता है। उन्होंने कहा कि समीर जी मेघे भारी मतों से जीत रहे हैं और आने वाले इन 5 सालों में इस क्षेत्र का इतना विकास कर देंगे कि लोगों के लिए अनेक रोजगार के अवसर पैदा हो जाएंगे।
वही कई लोगों का यह भी कहना था कि यहां चुनाव महज औपचारिकता है, समीर मेघे की जीत निश्चित है और 24 तारीख को देख लीजिए कि समीर जी मेघे भारी मतों से जीतने वाले हैं।
देखें बुटिबोरी से ख़बर 24 एक्सप्रेस के लिए मनीष कुमार अंकुर की यह खास रिपोर्ट
Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines
Subscribe to get the latest posts sent to your email.