Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / राजगढ़ के स्कूल “स्वामी विवेकानंद”के प्रिंसिपल की बदसलूकी देखिए, एक तो प्रशासन के आदेश की धज्जियां उड़ा रहे हैं ऊपर से मीडिया को धमका रहे हैं

राजगढ़ के स्कूल “स्वामी विवेकानंद”के प्रिंसिपल की बदसलूकी देखिए, एक तो प्रशासन के आदेश की धज्जियां उड़ा रहे हैं ऊपर से मीडिया को धमका रहे हैं

स्कूल प्रिंसिपल को नहीं है बच्चो के स्वास्थ की चिंता। डीएम के आदेश के बाद भी खोला गया स्कूल, डीएम के आदेश की अहवेलना, बच्चो को शीत लहर और कोहरे के बाबजूद स्कूल बुलाया गया।



जिले में चल रही शीत लहर और कड़ाके की ठंड को देखते हुए कलेक्टर सुश्री निधी निवेदिता के आदेश पर जिला शिक्षा अधिकारी जयश्री पिल्लई ने जिले के कक्षा 1 से 12 वीं तक के सभी स्कूलों को दिनांक 8 एवं 9 जनवरी का अवकाश घोषित किया था, लेकिन इसके बाद भी राजगढ़ के ही एक निजी स्कूल “स्वामी विवेकानंद” के प्रिंसिपल अमित शाह ने आदेश को ताक में रख स्कूली बच्चों के स्वास्थ की चिंता किये बगैर अपनी मनमानी करते हुए स्कूल खुला रखा।

जब ख़बर 24 एक्सप्रेस के राजगढ़ ब्यूरो अब्दुल वसीम अंसारी ने स्कूल प्रिंसिपल अमित शाह से जानना चाहा तो उन्होंने हमारे ही ब्यूरो पर आरोप लगाने शुरू कर दिए। और बदसलूकी भी की। वीडियो में साफ नजर आ रहा है कि वे किस तरह से आरोप लगा रहे हैं। और मीडिया के साथ बदसलूकी कर रहे हैं।
प्रिंसिपल का कहना है कि जब हम बच्चों को बुला रहे हैं तो आपको क्या दिक्कत है। हमारे ब्यूरो ने कहा कि दिक्कत हमें नहीं है। दिक्कत बच्चों को हो रही है।

कड़ाके की ठंड और ऊपर से कोहरा, ऐसे में छोटे बच्चों के लिए हादसे का सबब भी बन सकता है लेकिन स्कूल प्रिंसिपल बजाए सफाई के उल्टा हमारे ब्यूरो पर ही आरोप लगाने लग गए, उन्होंने यहां तक कह डाला कि आप लड़कियों की जबरन फ़ोटो खींच रहे हैं उनके साथ बदसलूकी कर रहे हैं। एक शिक्षा मंदिर चलाने वाले प्रिंसिपल को क्या यह शोभा देता है? जबकि हमने उनसे सिर्फ यह जानना चाहा कि आदेश के बाबजूद इतनी ठंड में स्कूल खोलने की किसी क्या जरूरत आन पड़ी, स्कूल बंद रखने के आदेश सिर्फ बच्चों को ठंड और कोहरे से बचाने के लिए थे।

अब ऐसे में यदि किसी बच्चे का स्वास्थ्य बिगड़ा या घने कोहरे में कोई दुर्घटना हो गयी तो इसका जिम्मेदार कौन होगा?

मीडिया को जब इस मामले की जानकारी लगी तो राजगढ़ के “स्वामी विवेकानन्द स्कूल” के में कवरेज के लिए गये तो मीडिया कर्मियों से स्कूल प्रिंसिपल अमित शाह ने बदसलूकी करते हुए उन्हें झूठा केस में फंसाने के लिए धमकाने का प्रयास किया और मीडिया पर झूठा मामला दर्ज कराने की धमकी दी देखिए यह प्रिंसिपल कैसे कवरेज करने आए मीडियाकर्मियों अब वीडियो बनाकर उन्हें धमका रहा है। इस स्कूल प्रिंसिपल की धमकी को सुनिए क्या कह रहे हैं लड़कियों और बच्चों के वीडियो बनाने के मामले में पुलिस में प्रकरण दर्ज करवा दूंगा मेरी मर्जी स्कूल खुला रहेगा कौन होता है स्कूल को बंद करवाने वाला।

इस पर हमारे ब्यूरो ने राजगढ़ की एडीएम भव्या मित्तल से भी बात की, उन्होंने भी कहा कि स्कूल बंद कराने का आदेश प्रशासन ने जारी किया था और सभी स्कूलों को जानकारी दे दी गयी थी।


रिपोर्ट : अब्दुल वसीम अंसारी /राजगढ़
जिला ब्यूरो खबर 24 एक्सप्रेस


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

उन्हाळ्याच्या पार्श्वभूमीवर प्रवाशांना रेल्वे स्थानकावर मोफत सरबत वाटप

Free sorbet distributed to passengers at railway stations in view of summer, Bureau Report Akash Dhake, Khabar 24 Express

Leave a Reply