Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Breaking News / Breaking News : पुर्व प्रधानमंत्री और भारत रत्न श्री अटल बिहारी बाजपेयी नहीं रहे, दिल्ली के एम्स में ली उन्होंने अंतिम सांस

Breaking News : पुर्व प्रधानमंत्री और भारत रत्न श्री अटल बिहारी बाजपेयी नहीं रहे, दिल्ली के एम्स में ली उन्होंने अंतिम सांस

 

 

 

 

पूर्व प्रधानमंत्री और भारत रत्न श्री अटल बिहारी बाजपेयी का दिल्ली में आज निधन हो गया है। यह खबर हमें सूत्रों से प्राप्त हुई है। अभी खबर 24 एक्सप्रेस इस खबर की पुष्टि नहीं कर रहा है। लेकिन जो जानकारी आ रही है उससे साफ है कि लंबे वक्त से बीमार चल रहे पूर्व प्रधानमंत्री श्री अटल बिहारी बाजपेयी जी का आज दिल्ली के एम्स अस्पताल में निधन हो गया है।

कई वरिष्ठ पत्रकारों के द्वारा इस बात को शेयर किया जा रहा है उनमें से कुछ पत्रकार ऐसे हैं जो पूर्व प्रधानमंत्री के बेहद नज़दीक माने जाते हैं।

अभी एम्स की तरफ से कोई प्रेस विज्ञप्ति जारी नहीं कि गयी है और न ही इस प्रकार की कोई सूचना बाहर आई है। जबकि आज शाम एम्स प्रशासन की तरफ से पूर्व पीएम की हालात बेहद खराब बताई जा रही थी जिसके बाद पीएम मोदी आनन फानन में एम्स पहुंचे थे।

बता दें कि कि बुधवार शाम एम्स के निदेशक ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पूर्व प्रधानमंत्री की सेहत की जानकारी दी थी जिसके बाद पीएम मोदी अटल बिहारी वाजपेयी से मिलने एम्स पहुंचे।

वैसे बुधवार सुबह से ही श्री अटल बिहारी वाजपेयी की तबीयत नाजुक बताई जा रही थी। एम्स के अनुभवी डॉक्टरों की टीम उनकी सेहत पर नजर बनाए हुए थी। एम्स के निदेशक डॉ. रणदीप गुलेरिया बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने पहुंचे और उन्होंने अटल बिहारी वाजपेयी के सेहत से जुड़ी जानकारी उन्हें दी।

लेकिन अब यह निकल कर सामने आ रहा है कि उनकी पूर्व प्रधानमंत्री श्री अटल बिहार बाजपेयी जी की हालत बहुत ज्यादा खराब हो गयी थी वो सांस भी नहीं ले पा रहे थे और देर रात उन्होंने अंतिम सांस ली।

इस शोक की ख़बर से हर कोई स्तब्ध है और यकीन मानने के लिए तैयार नहीं है। अभी हम भी इस खबर की पुष्टि नहीं कर रहे हैं जबतक की एम्स की तरफ से या सरकार की तरफ से कोई आधिकारिक घोषणा न हो जाये।

आपको बता दें कि पूर्व पीएम का एम्स में इलाज चल रहा है। वैसे वाजपेयी के स्वास्थ्य के बारे में कोई आधिकारिक नई जानकारी सामने नहीं आई है। मधुमेह के शिकार 93 वर्षीय भाजपा नेता का एक ही गुर्दा काम करता था।

वहीं, एम्स ने देर रात मेडिकल बुलेटिन जारी कर बताया कि पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी यहां पिछले 9 हफ्तों से भर्ती हैं। उनकी हालत 24 घंटों से बेहद नाजुक बनी हुई है। उन्हें लाइफ सपोर्ट सिस्टम पर रखा गया है।

 

****

खबर 24 एक्सप्रेस

 


Discover more from Khabar 24 Express Indias Leading News Network, Khabar 24 Express Live TV shows, Latest News, Breaking News in Hindi, Daily News, News Headlines

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

आरपीएफ द्वारा बडनेरा, मलकापुर, अकोला और बुरहानपुर में व्यापक जनजागरूकता अभियान

आरपीएफ द्वारा बडनेरा, मलकापुर, अकोला और बुरहानपुर में व्यापक जनजागरूकता अभियान

One comment

  1. AIIMS हॉस्पिटल के सूचना देने से पहले ही आप लोग यह कैसे निर्धारित कर सकते हैं कि अटल जी का निधन हो चुका है क्या आपको पता है कि आपके न्यूज़ चैनल पर कानूनी कार्यवाही की जा सकती है यह मनचाही बुलेटिन बना कर गलत सूचना किसी श्रेष्ठतम व्यक्ति के विषय में देने के कारण

Leave a Reply

Subscribe