Breaking News
BigRoz Big Roz
Home / Bollywood / सोनू निगम पर फ़तवा जारी करने वाला जब अपनी ही बात से मुकर गया

सोनू निगम पर फ़तवा जारी करने वाला जब अपनी ही बात से मुकर गया


सोनू निगम के खिलाफ फतवा जारी करने वाले सैयद साह अतेफ अली अल कादरी को बॉलीवुड सिंगर ने करारा जवाब दिया है। सोनू निगम ने अपना सिर खुद ही मुंडवा लिया है और अब वे कादरी साहब से 10 लाख रूपए मांग रहे हैं। सोनू के 10 लाख रूपए मांगने के बाद फतवा जारी करने वाले मौलवी अपने बयान से पलट गए हैं। अब वे कह रहे हैं कि सिर मुंडवाने की बात उन्होंने नहीं कही थी। उनका कहना है कि उन्होंने कहा था कि जो भी सोनू निगम को फटे जूतों की माला पहनाएगा और पूरे देश में घुमाएगा, उसे दस लाख रूपयों का ईनाम दिया जाएगा।

सोनू निगम ने अपने बाल कटवा लिए हैं। सोनू निगम ने कहा कि मेरा उद्देश्य किसी को चोट पहुंचाना या किसी की भी धार्मिक भावनाओं को आहत करना नहीं था। उन्होंने दुख जताया है कि लोगों ने उनका मुद्दा समझने के बजाए उनकी बात को पकडा और उसके खिलाफ विवाद खडा कर दिया।

सोनू ने अपने दावे को पूरा करते हुए अपना सिर मुंडवा का फैसला लिया है और इस काम के लिए उन्होंने अपने मुस्लिम दोस्त आलिम को चुना। आलिम हकीम सेलेब्रिटी हेयरस्टाइलिस्ट हैं। सोनू निगम ने कहा, मैं सोच भी नहीं सकता था कि इतनी छोटी सी बात इतनी ब़डी बन जाएगी। बता दें कि सोनू निगम ने सोमवार (17 अप्रैल) की सुबह मस्जिदों में होने वाली अज़ान पर बयान दिया था, जिस पर काफी बहस छिड गई थी। वेस्ट बंगाल माइनॉरिटी यूनाइटेड काउंसिल के उपाध्यक्ष सैयद साह अतेफ अली अल कादरी ने सोनू निगम का सिर मुंडवाने और जूते की माला पहनाने की बात कही गई थी। कादरी ने कहा है कि यदि कोई व्यक्ति सोनू निगम का सिर मुंडवाएगा, फटे जूतों की माला पहनाएगा और पूरे देश में घुमाएगा तो वे उसे अपने पास से 10 लाख रूपए का इनाम देंगे।

सोनू निगम ने भी इसका करारा जवाब दिया है। सोनू ने अपना सिर मुंडवा लिया है और मौलवी से अब 10 लाख रूपए मांग रहे हैं। डीएनए की खबर के मुताबिक कादरी ने प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि किसी को दूसरे धर्म के लोगों की भावनाओं को आहत करने का अधिकार नहीं है। उन्होंने कहा कि यदि मंदिर के बारे में भी कोई इस तरह की बात करता तो ऎसे ही वे प्रतिक्रिया देते। कादरी ने तो यहां तक कह दिया कि सोनू निगम जैसे लोगों को देश के बाहर कर देना चाहिए। इसके साथ ही संस्था के महासचिव साबिर अली ने कहा कि गायक सोनू निगम ने पब्लिसिटी के लिए इस तरह की बात ट्वीट पर लिखी है।

अपने नाम का फतवा जारी होने के बाद बुधवार सुबह सोनू निगम ने ट्वीट किया था। उन्होंने कहा कि मुस्लिम सुबह नमाज के लिए उठते हैं तो हिंदू सूर्य नमस्कार के लिए सुबह उठते हैं। ऎसे में सुबह उठना तो ठीक है। उन्होंने यहां तक कह दिया कि सोनू निगम पीछे हो रहे हैं और अर्जित सिंह को ज्यादा काम मिल रहा है। इस मुद्दे पर सोनू निगम ने भी ट्वीट कर इस बारे में पूछा है कि क्या यह धार्मिक गुंडागर्दी नहीं है।

गौरतलब है कि बॉलीवुड सिंगर सोनू निगम ने दो दिन पहले ट्विटर लिखा था कि अजान की आवाज की वजह से उन्हें रोज सुबह जल्दी उठना पडता है। सोनू निगम के इस ट्विट के बाद काफी विवाद खडा हो गया और लोगों ने इसे एक धर्म विशेष के प्रति दुष्प्रचार बताकर उनके इस बयान की आलोचना की है।

सोनू के इस ट्वीट के बाद राजनीति से लेकर मनोजरंजन जगत सभी जगह इस पर बहस छि़ड गई है. इसी क़डी में यास्मीन अरोडा मुंशी नाम की एक मुस्लिम महिला ने फेसबुक लाइव वीडियो के जरिए गायक सोनू निगम से कुछ तीखे सवाल किए हैं, जिसे तकरीबन 30 लाख से भी ज्यादा बार देखा जा चुका है और इस पोस्ट को लाखों लोगों ने शेयर भी किया है। यास्मीन वीडियो में सोनू निगम से कह रही हैं कि मुस्लिम होने के नाते मैं कहना चाहूंगी कि अजान से किसी को तकलीफ नहीं होनी चाहिए। आप 50 साल के हो चुके हैं और आज 50 साल बाद आपको कैसे याद आया कि इससे तकलीफ हो रही है। क्या आज बीजेपी के शासन में होने की वजह से आप ऎसा कह रहे हैं कि अजान से लोगों को दिक्कत होती है।

यास्मीन वीडियो में कह रही हैं कि सोनू निगम जी गौरक्षा के नाम पर जो हत्याएं हो रही हैं उस पर आपने ट्वीट क्यों नहीं किया। अलवर में जब पहलू खान को मार दिया गया तो आपने उस वक्त ट्वीट क्यों नहीं किया। गौरक्षा के नाम पर जो हो रहा है उसे गुंडागर्दी कहते हैं, उस पर आपने ट्वीट क्यों नहीं किया सोनू निगम। यास्मीन ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ को लेकर भी सोनू निगम से सवाल पूछे हैं। यास्मीन ने सोनू निगम से सवाल पूछा कि जब दलितों पर अत्याचार होता है तो आप ट्वीट क्यों नहीं करते हैं। उन्होंने अपने इस वीडियो में अभिजीत भट्टाचार्य पर भी सवाल खडा किया है।


Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Check Also

Government Cracks Down on Obscene Content: 5 OTT Apps Blocked, Over 100 Web Series Removed

Government Cracks Down on Obscene Content, 5 OTT Apps Blocked, Over 100 Web Series Removed, Khabar 24 Express

Leave a Reply

Discover more from Khabar 24 Express | India's Leading Hindi News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading

Subscribe